Не хочу ничего

sam 14.01.2015

Здравствуйте, мне 21. я замужем, есть ребенок 2 года. я уже 3 год сижу дома, ничего не делаю. даже если хочу, пока средств у мужа нету. мне не хочется развиваться, ничего не хочется, даже за ребенком смотреть не хочу.даже сексом заниматься не хочу... какое-то успокоение нахожу в интернете (соц.сети). даже элементарно не хочу ничего делать по дому. свекровку это бесит, но ничего с собой поделать не могу. вроде думаю о том, что надо..нужно...но не хочу. незнаю что за состояние, хотела ребенка отдать в детский сад, но очередь не подошла, и свекровка сказала сиди дома, пока не подойдет очередь в садик. даже муж заметил, говорит "сейчас твой телефон выкину" или "выходи замуж за телефон". уже так устала от этого состояния...

Здравствуйте.

Вы описываете симптомы депрессии. Выберите специалиста и начинайте работать, само это состояние не пройдет, если только какое то стрессовое событие Вас не встряхнет, как ведро холодной воды.

Вы живете и Вам решать,какую жизнь проживать. Это Ваш выбор, Ваша ответственность. Помните еще о том, что рядом с мамой сомнамбулой ребенок переживает себя брошенным и одиноким.

Канаева Анна, Гештальт-терапевт Алматы

Здравствуйте!

Приходите на терапию, длительную.

Помогу.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте!

Вы отгораживаетесь интернетом от чего-то в своей жизни, подменяете реальную жизнь - виртуальной. Если хотите узнать, от чего Вы так бежите - обращайтесь на личную терапию.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте! Конечно же при таком неудовлетворении своих потребностей ничего не захочется. Если есть кому посмотреть за малышом - выходите на работу и начнете себя баловать разными вещами и походами в кино, кафе и тогда ваша жизнь изменится в сторону радости.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Хаблова Ольга Евгеньевна

Доброго времени суток!

Симптомы депрессии, которые у Вас скорее всего так выражаются говорят Вам о том, что Вы на самом деле чего-то хотите и хотите сильно, но по какой-то причине Ваши потребности остаются неудовлетворенными. Социальные сети - это ниточка к поиску этих неудовлетворенных потребностей. Что-то там такое есть для Вас, чего бы Вам хотелось, но Вы в силу каких-то обстоятельств, внутренних и внешних, не позволяете себе чего-то. Может это встречи с друзьями, может какие-то выходя в свет, поездки, какие-то товары. От того, что то, чего очень хочется - не удовлетворяется, то и окружающая действительность становится не в радость.

Как менять ситуацию - могу работать с Вами очно.

С уважением, Ольга Хаблова

Хаблова Ольга Евгеньевна, психолог Алматы

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте, Sam.  Понять Вас можно. Вы вышли замуж рано. "Не наигралась" ещё.  Семья, муж, ребенок требуют внимания, о них надо заботиться.  В этом отношении у вас проявляется инфантильное поведение. Вам хочется внимания  и заботы самой. По-видимому, вы находите это в компьютере. За компьютером время проходит незаметно и быстро. После, возвращаясь в реальность вас  не устраивает. Вам бы, наверное хотелось бы, чтобы само собой как-нибудь решилось. Но, так не бывает. Семья - это не только  легальные сексуальные отношения с мужем, но и  другие отношения с его родными, в частности с его родителями и детьми и пр. другие обязанности.  Как "страус", зарывать голову в песок,  играя на компе, не получится.  Надо брать на себя свою ответственность за жизнь ребенка и своей семьи. Как начать это делать могу помочь  при встрече. Обращайтесь.

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна