Ребенок застал нас с женой в постели

Денис 10.01.2015

Дочь. 10 лет. Застала нас с женой один раз за занятием сексом, теперь, проявляет повышенный интерес к нашему сексу с женой, не спит по ночам, подглядывает, учиться стала плохо. Когда лежим с женой в кровати, может пойти в ванну и оттуда кричать: "Вы всё? Или мне тут еще посидеть?" Днем всё хорошо, а как только ночь наступает, так она нас прям ненавидит. Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации?

Дети в таком возрасте, могут считать, что секс - это плохо, и таким образом пытается Вас "спасти" от плохого, сама может очень переживать. Важно поговорить и объяснить ей что такое секс, что он для удовольствия, что он ТОЛЬКО для взрослых и прочее. Неизвестность всегда! вызывает тревогу, именно поэтому она демонстрирует ТАКОЕ поведение.

Консультации только по Skype. Сыктывкар. Психолог Душкова Ольга

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Денис.

Сексуальное развитие ребенка начинается с раннего возраста, и большую роль играют в этом отношении именно родители ребенка. От их поведения и воспитания будет зависеть, сможет ли ребенок в будущем быть сексуально зрелым или ему придется столкнуться с сексуальными расстройствами.

Денис

проявляет повышенный интерес к нашему сексу с женой, не спит по ночам, подглядывает

Сложившаяся ситуация способствует тому, чтобы вы провели просветительскую беседу с дочерью. Она явно не владеет достаточной информацией, чтобы реагировать спокойно.

Ребенок должен знать, что секс между родителями существует и это нормально. А также о том, что он здесь "лишний". В таком случае ребенок с облегчением вздохнет и присоединится, т.е. идентифицируется с родителем своего пола с тем, чтобы брать с него пример и привлекать внимание противоположного пола.

Всего доброго!