У меня умер любимый кот

Дарья 10.01.2015

У меня умер любимый кот, я не знаю что делать. От боли хочется выть и лезть на стену, настолько он был мне дорог. Друзей у меня нет, поэтому он мне всех их заменял. Родители первые 3-4 часа меня успокаивали, а теперь, спустя часов 12, мама говорит что я ненормальная и нужно вызывать дурку. Опа на понимает, что мне плохо и я просто хочу поплакать. Она мне запрещает плакать вообще, иначе вызовет скорую. Я просто не знаю как быть, внутри все разрывается от боли, жить просто не хочется, но и даже погоревать мне не дают. Я просто схожу с ума...

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Дарья.

Это действительно горе и его надо выплакать. Очень хорошо, что вы стараетесь сделать это сейчас. Я рекомендую Вам объяснить маме, сказать, что вы написали психологу и она ответила, что горе нужно пережить и не препятствовать в  проявлении эмоций, в оплакивание дорогого животного. Стоит поговорить о коте, что то вспомнить о нём. Это нелегкий период, когда умирает близкий. Возможно, это ваш такой первый опыт. Повторюсь, это период, он пройдёт, но важно пережить его, оплакивая потерю. Помочь пережить трагедию может так же хороший психолог.

удачи вам и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype