Парень встречался с бывшей

Надежда 07.01.2015

Здравствуйте,мне 23 года, бывшему парню 28. у меня такая ситуация- встречались с ним два месяца, в начале все было замечательно, он мне действительно нравился, но чувства свои я скрывала по нескольким причинам- ну доверять человеку в первый месяц знакомства сложно, тем более что мои предыдущие отношения закончились из-за того что мой парень изменял с моей подругой и доверять теперь для меня очень тяжело. В общем Через неделю после знакомства и потом в начале декабря он уезжал на 4 дня в другой город ,как говорил -командировка но в эти дни он мне не звонил. Я догадывалась, что у него там другие отношения, но не была уверена, а спрашивать как-то не решалась, так мало зная его. Потом две недели назад он мне сказал, что я не подхожу для серьезных отношений, т к не говорю о своих чувствах, о том хочу ли я детей , и тд.Я сказала что отношусь к нему серьезно но еще слишком мало знаю и не могу так быстро доверять человеку. Несколько дней назад он сказал мне что в том городе как я и думала у него бывшая девушка, она уехала и не хотела возвращаться ,они были в ссоре. вместе они были 4 года, и вот несколько дней назад помирились Он мне звонит но общаться я не вижу смысла. Вот хотела спросить- неужели во всем моя вина?? если бы я сказала изначально о своих чувствах к нему разве бы это все изменило ,если они все еще продолжали встречаться?? Так больно и обидно(((

Здравствуйте, Надежда!

Если Ваш основной вопрос: виноваты ли Вы в этой ситуации? То поспешу Вас успокоить - Вы не виноваты! Парень был с Вами изначально не честен до конца и словами

Надежда

он мне сказал, что я не подхожу для серьезных отношений, т к не говорю о своих чувствах, о том хочу ли я детей , и тд.

пытался найти повод, чтобы разорвать отношения, вышедши сухим из воды. Так что винить себя не стоит!

А насчет того, что больно и обидно, я Вам верю и очень сочувствую! А Вы лишний раз поддвердили свое убеждение, что не стоит доверять и открываться человеку, если мало знаешь. В этом я с Вами соглашусь, вначале лучше всего наблюдать...

Кучерова Эльмира Эмировна, психолог Алушта

Здравстуйте Надежда! Вы не виноваты - но Вы в ответе за то что с Вами происходит, возможно стоит задуматься каким своим поведением Вы привлекаете себе парней не совсем честных в отношениях.

С уважением, Анастасия Михайлова психолог г. Мариуполь

Михайлова Анастасия Сергеевна, психолог Мариуполь