Бывший парень встречается с моей золовкой

Дина 15.03.2013

Здравствуйте! У меня такая ситуация.. не знаю что делать, Как себя вести? Много лет назад встречалась с парнем, мне тогда было лет 16, мы то встречались, то расставались, вообщем он был не конкретным, так скажем бабник, и это у нас продолжалось около 8-ми лет, я его очень сильно любила, когда он приезжал ко мне, я снова и снова прощала обиды, забывала обо всем и обо всех. И мне уже 23, было, я встречалась с разными парнями, но любила только его, и мне тут очень хороший молодой человек (муж) делает предложения выйти за него замуж, долго не думая, я согласилась, я устала ждать того самого.. Он узнал, он пришел, но уже я была решительна выйти замуж, и сказала что все, поздно. Мы поженились, все хорошо, я сейчас люблю своего мужа, у нас чудесный малыш, живем почти 3года. Особо я о бывшем не вспоминала, и тут .. узнаю что золовка и мой бывший парень познакомились. Чисто случайно, вообщем у них общие знакомые, то-есть не специально .. Как я подумала), теперь они встречаются, где-то пару месяцев, может и больше, а это меня напрягает, во дворе вижу ту же машину которая приезжала ко мне, как она разговаривает с ним по телефону, все это меня раздражает, хочу переехать и не видеть этого всего, цветы, подарки, муж знает о нем, знает что любила его, я всяческий стараюсь не показывать, но я начинаю нервничать когда дома говорят о нем, у меня возникает вопрос, почему? Для чего? На сколько я его знаю, она не в его вкусе, у него столько девушек, женщин, почему именно она? Он узнал от нее что я жена ее брата, он рассказывал обо мне, рассказывал что его любовь вышла замуж и все знали только имя, и как то тут приходит золовка и говорит мне, это случайно не ты ли его бывшая любовь о которой он часто рассказывает своим друзьям, я ответила ей так спокойно, да мы встречались, но это было давно и не серьезно, хотя на самом деле это не так, я не хотела чтобы она ходила и рассказывала всем о нашей любви, сказала что у него было много подруг я не знаю кого он прям так любил, может просто одинаковые имена, и все, на этом наш с ней разговор закончился. Она не могла понять, и решила показать Мою фотографию, он сказал да это она. И теперь кажется у них все серьезно, а вдруг они захотят поженится, что тогда мне делать, как быть? Пожалуйста, дайте совет, я ни с кем не могу поделиться, подруги говорят что мне не должно быть дело до них, но не получается у меня, часто думаю что а вдруг он специально делает, не знаю... как мне быть???((( подскажите

Хаблова Ольга Евгеньевна

Здравствуйте, Дина!

Судя по Вашему запросу, Ваши чувства к этому бывшему молодому человеку все еще живы, несмотря на Ваше расставание. Вы часто думаете о том, что он это делает специально. Допустим, это действительно так.  Какие Ваши чувства и мысли по этому поводу? Что-то хочется сказать, сделать, объяснить? Предлагаю Вам очную консультацию, где Вы могли бы в безопасной обстановке поразмышлять о своих чувствах к значимым людям, прочувствовать недочувствованное по какой-то причине, проговорить все, что должно быть высказанным. Чтобы благополучно создавать будущее прошлое надо благополучно завершить – пока в силу жизненных обстоятельств Вам это дается с трудом. Приходите.

С уважением, Ольга

Аубекерова Лейла Хайбидуловна

Здравствуйте, Дина,

Ваша ситуация разрешима, вам нужно завершить отношения с вашим бывшим молодым человеком, внутри себя. Вы с ним так и не поставили "все точки над и", когда расстались. Вот это вам и необходимо сделать в работе с психологом, и тогда его жизнь, его отношения с кем бы то ни было, не будут вас волновать так остро.