Как себя вести при встрече с бывшим?

Настя 01.04.2013

Здраствуйте, меня зовут Настя, мне 18 лет, я родом из Украины, но уже почти 2 года живу в Чехии. Ну так вот, как обычно, я на Новый год поехала на Украину, у меня там родня и друзья. Еще до того я была дома летом и познакомилась с одним парнем, ну как бы я его знала и до того времени, потому, что у нас деревня небольшая и все друг друга знают, но мы вобще не общались. Мне он сразу очень понравился. Однажды он позвал меня гулять, но с нами еще было пару девушек и парней. Ну мы с ним стояли в сторонке и говорили, после пришла его знакомая, которая тоже была с нами и позвала его. Он сказал, чтобы я 5 минут его подождала, что он только поговорит с ней и вернется. Ну я пять минут ждала, но его так и не было, после чего я не хотела больше ждать и решила ему подзвонить и сказать что мне срочно нужно идти домой. Но он взял трубку и быстро положил. Я пошла домой и больше не хотела с ним общатся. На следующий день он мне звонил, но я не брала трубку, так как я разозлилась на него. Кончились летние каникулы и я обратно уехала в Чехию, но на Новый год обратно приехала на 4 дня. Где-то на второй день в школе в честь начала зимних каникул была дискотека и мы с моей лучшей подругой пошли на эту дискотеку. У моей подруги есть парень, в тот вечер он был там тоже. Её парень как раз был лучшим другом парня, с которым я познакомилась летом. Мы с подругой немного потанцевали и решили на 5 минут отдохнуть, ну и мы пошли в какой-то класс. Буквально через пару минут её парень пришел к нам в класс со своими друзьями и среди них был тоже он. Я не обращала не него внимания и не желала с ним розговаривать. Он болтал со своими друзьями а после сказал что хочет танцевать и пригласил меня потанцевать. Я сказала что никуда не хочу идти, мол если подруга не идет, то и я не иду. Но он после этого схватил меня за руку и мы пошли танцевать. Я не сопротивлялась и мы танцевали. Было весело и я даже на него уже необижалась по поводу того, что случилось летом. Дискотека закончилась и он со своим другом выпроводили меня домой так, как хотели еще зайти к моему соседу(это тоже один из их друзей). Он попросил от меня номер телефона, ну мне особо не хотелось, так как я через 2 дня должна была уезжать обратно в Чехию, но он сказал что позвонит мне завтра и пригласил меня опять на дискотеку. На следующий день была суббота и я долго размышляла стоит-ли мне идти с ним на дискотеку. Но вечером мы с подругой все-таки пошли на дискотеку. Я была с ним а подруга со своим парнем. Когда мы были там, то он меня спросил если я не буду против провести этот вечер с ним. Я согласилась и целый вечер мы с ним танцевали и целовались. Знаю, это звучит глупо, но мне еще никто так не нравился как он. Потом я решила немного отдохнуть и мы с ним вышли на улицу и сели на скамейку. Мы с ним разговаривали немного, а чуть позже он меня спросил если я хочу с ним встречаться, что очень ему понравилась. Я ему обяснила, что он в Украине а я в Чехии и что я бы не против того, чтобы с ним встречатся, но как если нас разделяють 700 км. Он на ето оветил, что дле него это не помеха и что у него в Чехии есть дядя. Сказал, что как только будет паспорт готов, то он приедет в Чехию на 3 месяца и что мы сможем видеться. Сказал, что будет ко мне часто приезжать. Выслушав его я все обдумала и сказала ему, что я не против встречаться в ним. Он был очень счастлив. А еще я ему напомнила что было летом, и что я предпочитаю серёзные отношения а не на пару дней, но он мне пообещал, что больше такого не случится, и признал свою ошибку, что очень виноват передо мной. На следующий день я уехала в Чехию, и по пути он мне часто звонил, если все в порядки и попросил, чтобы я ему позвонила когда буду дома. Месяц мы с ним общались, он мне периодически звонил, и каждый вечер мы говорили по скайпу, все было отлично и я была счастлива. Потом ок сказал, что паспорт готом и что через 2 недели он будет в Чехии. У него очень тяжелый характер и я думала что справлюсь так, как я была влюблена. Было 14 февраля, день влюбленных и я думала что вечером мы как обычно с ним поговорим, но так и не поговорили потому, что его не было в сети. На следующий день он мне просил прощения, что так получилось и обяснил, что был с друзьями на улице, что немного выпили и он упал с мотоцыкла и что очень поцарапал себе спину и руки. Я на него не сердилась и была рада, что нечего серёзного с ним не случилось. В тот же день я решила позвонить моей лучшей подруге с Украины и она сообщила мне что ему 14 февраля позвонила его бывшая и сказала что у неё проблему, что пристают какие-то парни и попросила его, чтобы он ей помог. Он поехал с ребятами и решил проблему но по словам подруги он потом просто уехал домой. Я не держала на него зла, так как считала, что за девушку надо заступатся. И ничего о том, что мне сказала подруга я ему не упомянула. Ну все было нормально, мы далше общались а потом я уже и не помню из-за чего он на меня розозлился, канэшно это было по мелочи, но как я упомянула, у него сложный характер. Два дня мы не розговаривали, а потом я лишь его спросила если он все еще на меня злится, а он ответил, что еще немного да. Я не стала больше ему писать и он мне не писал. Я опять таки позвонила подруге и она сообщила что он начал встречаться с его бывшей, с той, что за неё заступился. Я пару дней ревела, потому, что знала, что это конец. После этого мы болше не общались и через пару дней я узнала, что они разошлись. Мне уже было все равно, все прошло, я уже не мучалась. Но все врямя я о нем думаю, не знаю что со мной происходит. Вот уже 3 ночи подряд он мне снится, я стараюсь его забыть, но никак не получается. Хорошо, я сейчас в Чехии и я его не вижу, но все равно, я обратно буду ехать на Украину, и само собой я его там увижу. Посоветуйте пожалуйста как мне себя вести, если я его повстречаю? И что делать если он опять захочет начать все заново? Спасибо огромное.

Добрый день Настя

Я понимаю, парень Вам понравился и у Вас есть надежда построить с ним отношения. Это замечательно, что у Вас есть желание быть с кем-то, любить и быть любимой.... Хорошо, Анастасия, а теперь представьте себе, такую ситуацию: Вы с подругой пришли в магазин.  И ваша подруга спрашивает совета купить или не купить. ей вот это зелененькое платье. Вы смотрите и видите достаточно симпатичное платьице. Но, Вы обращаете внимание подруги, что размер то не ее. А она вам отвечает, ну и что - оно мне нравиться, каждый раз когда прохожу мимо него - хочется купить. Вопрос: Что бы Вы ей посоветовали?

Ответ можете прислать мне на е-mail

С Уважением Жанетта Тапехо.