Как забыть и простить измену?

Юлия 10.03.2011

Здравствуйте! мне 30 лет, занимаюсь транспотно-экспедиционной деятельностью. Работаю дома. С мужем женаты семь лет. Десять лет познакомились. Есть ребенок. девочка. шесть лет. За все годы нашей совместной жизни я была уверенна в своем муже. (единственное, очень раздражало то, что он постоянно смотрит на голых женщин и т.п. в интернете) Читала на форумах, что это делают все мужчины. Прошлым летом у мужу появилась любовница. Я это чувствовала. Вначале прочитала смс поздравление "Твои глаза как океан.....и т.п." Муж сказал, что это такой прикол, но я то понимала, что это на самом деле. Затем, муж часто покупал себе новую одежду, прихорашивался перед работой. Вообщем, вел себя не так как обычно. И, естественно, я все понимала. Пыталась с ним поговорить. Но он все отрицал. Было очень больно. Это был самый ужасный год. А однажды, когда мы уезжали на отдых, за день до этого он пришел домой все пропахший духами. Естественно, я начала злиться, но он снова отрицал и даже поклялся...... кошмар. Вспоминаю и чуть не плачу. В сексе у нас было все хорошо. В прочем как и всегда. На отдыхе он купил подарок для "начальника", здесь тоже я была уверенна ,что это для нее. И снова отрицания. Приехав с отдыха, отпуск уже закончился, пред его уходом на работу я решила проверить его портфель и обнаружила там золотые серьги..... я снова понимала, что это для нее. И ничего не сказала. А решила действовать. В обед я пришла к нему на работу и решила проследить..... он встретился с ней в кафе. И тут пришла я. Ну вы понимаете, что там было. Вырванный клок волос с ее головы. Она ушла, а мы остались выяснять отношения. В итоге, он снова отрицал........ Это было 23 августа 2010г. И до сих пор меня преследуют эти мысли. Отношения у нас почти наладились, но я ему не верю и не знаю как жить дальше. Недавно, муж попросил у меня прощение за те отношения с ней. И признался, что все оказалось правда. И серьги и духи и т.п. И я не знаю, что мне делать дальше. А вдруг он снова пойдет налево. Я тогда не переживу этого. Очень хочется до сих пор отомстить ему тем же (хотя, конечно же это плохо) Как все забыть и простить? Икак снова верить? Спасибо

Здравствуйте, Юлия.

Если ничего не предпринимать в Вашей ситуации, сделать вид, что все закончилось -отношения будут медленно и уверенно сходить на нет.

Он провинился -причинил Вам боль. Если он действительно признает свою вину -это можно исправить.

Иначе -он будет для Вас всегда виновен (что бы он не сделал). Подозрения и обиды будут вылазить в любой момент.

Если Ваш муж согласится, обратитесь на очную консультацию - тогда мы сможет выбрать оптимальные варианты компенсации.

Если же Ваш муж не признает проблему и не хочет искать способы ее решения, тогда это можете сделать и Вы. Самостоятельно.

Обсудив все с психологом, Вы будете знать, как грамотно поговорить с мужем. На чем делать акцент. И какие моменты важнее всего обсудить.

С уважением и наилучшими пожеланиями, Татьяна.

Овсяник Людмила Михайловна

Здравствуйте, Юлия! Муж признался и попросил прощения, покаялся перед Вами. Это - первый шаг к прощению. Второй шаг - искупление мужем своей вины перед Вами. Он должен сделать что -то глобальное для семьи :"Я виноват. Я искуплю. Я построю для семьи дом" -как пример.

Добрый день,Юлия.

Безусловно, вам сейчас необходима поддержка.И вы на правильном пути. Ваши выводы и желания реальны.

Однако, направлять свои силы на разрушающее мщение не следует и вы самостоятельно это чувствуете.

Вам хочеться жить и радоваться семье и отношениям. И для этого нужны измененения. Перемены которые произойдут  и к себе тоже,

могут вернуть вам бодрость и позитивные ощущения в жизни.

И здесь будет нужна профессиональная помощь.Можете обратиться и ко мне.

С уважением,Алла Кудряшова.