Жена угрожает суицидом

Олег 04.01.2015

Шесть лет назад я ушел из семьи(у меня дочь, Настенька, ей уже 16 лет). Сам я долго не встречался с девушками, был маленького роста, слабенький в общем....девчёнки обо мне говорили - хорошенький мальчик, но...В общем только к 25 годам я более или менее набрал форму, ну первый же секс привёл меня к загсу...Лена не была красавицей(мягко говоря и умом большим не обладала, в то время как мне приходилось отстаивать свою честь если не физической силой, то мозгами), но раз я с ней переспал, долг чести обязал меня....

Через 2 года моя бывшая жена(Лена) забеременела, на тот момент если бы случился выкидышь я бы оставил её, но родилась дочка- Настенька... и десять лет я посвятил ей...

Шесть лет назад я встретил девушку- Танечку(она на 13 лет младше меня), я влюбился... Я забыл всё на свете она была просто ангел...И даже дочька не смогла удержать меня в семье. Я развёлся.Таня - человек одухотворённый, пишет стихи, рисует...я был на небесах, если бы не одно НО... У неё есть дочь - Вика(а мне очень трудно с чужими детьми и это мягко сказано...)и как маме(Тане), так и дочере(Вике) по барабану где и как они живут(Вике 12 лет она страдает избытком веса)- в съёмной квартире, куда я к ним переехал я боролся с беспорядком(проще сказать со свинарником, по тому как по другому нельзя назвать то место, где лежат протухшие продукты(припрятанные)и прочий бардак)...Два года моя сказка превращалась в ад, но я любил...Я устал и махнул на всё рукой...Ещё два года меня обвиняли в том что все женяться, а я не делаю предложения(и это несмотря на то , что Вика родилась не в браке и даже после рождения Таня при заключении брака не взяла фамилию мужа)...Я сдался, я любил, сыграли свадьбу, белое платье, и в довершение, в знак того, что я люблю я настоял на венчании...К этому времени я окреп, встал на ноги , я руковожу коллективом, в котором 400 человек, при чём я сам создал свою команду, а раз создал то и своих подчинённых подбирал сам.И на момент когда моя сказка закончилась я стал оказывать знаки внимания одной из моих сотрудниц(мне нравяться девчёнки , которые из себя представляют ЛИЧНОСТЬ, за это я и полюбил Таню), Знаки внимания ограничились смс и белыми танцами, но как в большой деревне все всё видят...В семье начались конфликты, меня обвиняли во всём, а я просто устал от бардака и всего прочего, но я любил и походу люблю до сих пор...Первая угроза суицида была два года тому назад, когда Таня не смогла выносить нашего ребёнка- выкидышь( меня обвинили во всём- ребёнка мы зачали по пьяни... я серьёзно был пьян после нового года 11 дней.... и я имел наглость предложить оборт, меня привели в больницу и я помню это унижение когда доктора говорили, моей жене, что я ничтожество- рожай мужиков много , ребёнок один, я смирился..будь что будет, но случился выкидышь и походу это Я ХОТЕЛ(((

После выкидыша прошло два года, сегодня мы переодически пытаемся завести ребёнкка, но никак, а в нашей жизни ничего не меняеться, если не считать , что я купил квартиру...но зачем в ней снова свинарник, хоть я и прикладываю усилия, ну а я продолжаю смситься с другой, и вот вчера на корпаративе я позволил себе её другую, пригласить на белый танец и прижатьк себе ну до неприличия сильно, один танец, второй ...все всё видят- деревня(Таня была со мной)...

Сегодня 4.01.15г. 23.01 я кое как успокоил жену, она до этого пыталась выпрыгнуть с болкона(пятый этаж) кое как удержал... что мне делать я так боьше не могу жить, а ещё мама и отец очень плохи кто о них позаботится? помогите

Шипкова Светлана Александровна

Здравствуйте, Олег.

Понимаете ли вы, что Ваша жизнь - дело только Ваших рук? Вспомните выражение: собака на сене, сама не ест и другим не дает. Олег, в сложившейся ситуации и Вы сам не счастливы, и других счастливее не делаете. Жизнь проходит как Ваша, так и тех, кто рядом с Вами. Ждёте, что вот-вот само придёт счастливое решение всех Ваших проблем? Но Вы не двигаетесь, Вас незаметно. Куда и какому решению прийти?

Не понимаю, как он может когда-нибудь окончить, раз он и не собирается начинать. (Л.Кэррол "Алиса в стране чудес")

Олег, судя по Вашему письму, Вы достаточно сильный человек, способный принимать решения. Но в личной жизни что-то остановилось. Вы расстеряны, не можете определиться, чего хотите сами. Не знаете как выйти на компромисс. Да, сильные люди тоже имеют свои слабости и, иногда в силу своего неординарного склада ума, который позволяет им добиваться успехов в одной сфере, сразу не могут сориентироваться в другой.

Я готова с Вами встретиться. Наша встреча поможет Вам, Олег, определиться с целями Вашей личной жизни и направлением, в котором необходимо двигаться для решения Ваших проблем.

С уважением, Шипкова Светлана Александровна, психолог Ижевск