Как поступить в данной ситуации?

Анна 04.01.2015

Здравствуйте!Мне 19 лет.Я решила забрать по болезни документы из института и поступать в другой,но практически по той же специальности.Мне решил помочь подготовиться к вступительным экзаменам(бесплатно) мой бывший преподаватель по рисунку,(Ему 25)т.к я тоже собираюсь поступать в тот же институт и на тот же факультет,который закончил и он.Я приезжала к нему на пары,рисовала,готовилась.Он же старался уделять мне как можно больше времени.Мы стали часто общаться,списываться.Общих тем для разговора у обоих много.Стали хорошими друзьями.Помогали друг другу,в особенности он мне.Очень часто мне писал по самым незначительным причинам.Стал приглашать меня на разные мероприятия вместе с ним,многим делился,рассказывал личные проблемы.В институте многие девченки чуть ли не вешаются к нему на шею,но как мне объяснял все не в его вкусе.Один раз дал мне понять,что я ему нравлюсь.Перед каникулами он сказал,чтобы я не терялась в январе и даст знать,когда мне приезжать заниматься.Я очень ценю помощь от людей,и этот человек мне стал по своему дорог,тоже мне нравится.Но проблема в том,что от него уже неделю не слуху не духу.Непривычно как то.Стала замарачиваться.До этого первая ему написала.Как мне показалось отвечал немного странно.Даже не поздравил с Новым годом.Помогите пожалуйста советом:что делать?подождать или искать другого репетитора?Я очень переживаю,а время идёт..Заранее спасибо.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анна! не стоит самой додумывать какие-то причины - сейчас праздники и пока нет никакой ясности в отношениях между Вами. Стоит не ждать пока ситуация будет сама разрешаться - позвоните ему,встретьтесь, все проговорите - сможет ли он заниматься с Вами, поговорить об отношениях между Вами, Вам самой стоит все прояснить. Пока Ваши додумки ничего не дадут и не принесут - если Вы хотите узнать КАК он относится к Вам и какие между Вами отношения, поговорите с ним! а додумывать и интерпретировать все его слова и действия Вы можете через свою призму восприятия, постепенно придумывая себеиллюзии,поэтому очень важно услышать его!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва