Что мне делать теперь?

Вероника 04.01.2015

Здравствуйте,меня зовут Вероника,мне 19 лет.Моего бывшего парня зовут Кирилл,ему будет через 2 мес.18.Знакомы мы с детства.И когда нам было по 14,мы встречались,но после расстались по моей инициативе.после у него никого не было,а я встречалась с многими и всех брасала,как только повстречалась 3 мес.В 16 лет поступив в 11 класс,мы начали общаться и потом встречаться.После он стал моим первым парнем(я хотнюела подрить девственность тому,кто любит меня и кого я люблю)И до лета мы пархали просто.Но летом он уехал с семьей в Болгарию,куда он будет поступать после 11 класса.Но мы никогда не говорили об этом.Сейчас живут в БГ его брат и тетя и его мать мечтает переехать туда на пмж.А я поступила в нашем городе тем временем на первый курс.

Он приехал в начале осени обратно с Болгарии(он перешел в 10 класс),а я на первый курс.И спустя неделю мы стали реже видеться,я звонила сама,он стал больше времени проводить с одноклассниками,мы ругались...И после сильной ссоры мы расстались.Я бегала к нему,просила вернуться,плакала,умоляла,а он говорил,что разлюбил и ничего не хочет.А я осталась одна,все подружки уехали и я ходила одна гулять по улицам,надеялась увидеть его.А подружек в универе не нашлось.Потом его лучший друг,сказал,что ему нравится одноклассница Таня.Я плакала еще больше.Но спустя месяц он вернулся,сказал,что скучает.Я согласилась.И так до весны,он ушел с таким же репертуаром,сказав,что двигаю мозг.И летом вернулся,извиняясь,говоря,что был дураком.И я сказала нет,потому что за мной ухаживал парень,который мне был симпатичен,хотя мало кто мог понравится...Он от этого ответа заплакал и ушел.Поговорив с мамой,я побежала к нему домой и сказала,что хочу быть с ним.И до этой зимы мы были замечательно счастливы,он сам признался,что любит и все замечательно!Но после НГ,отмечая 2 января с друзьями,я невольно услышала разговор Кирилла и его друга как ему со мной быть.Я попросила объяснений.Он говорил,что запутался в себе,рыдал,хлопал дверью,я спрашивала,любит ли он меня,а он сказал,что не знает и что хочет побыть один,к тому же он уедет через 7 месяцев,потому что мама запретила поступать в Омск(он хотел туда поступить,чтобы ездить ко мне чаще и меня увезти),и ему симпатична опять Таня,но не нравится.Я плакала,психовала,навзрыд...И на след.утро он сказал,что мы окончательно расстаемся...Он обнял,сказал,что мы еще встретимся,земля кругля,да и живем через дорогу.Обнимал и утешал,пока я навзрыд плакала и он сказал,что боится сделать ошибку,я добавила,что люблю сильно и жду..Теперь такое состояние,что охота умереть...На след день я позвонила,сказала,что не могу без него.А он мне,что не знает стоит ли продолжать,не знает,хочет ли быть вместе,но чувства есть,но не такие сильные,как у меня и хочет отдохнуть,и добавил:а если я опомнюсь,не будет поздно,ты ведь сказала нет.Я сказала:не стоит убивать чувства и я тогда сказала нет через силу.На этом разговор закончился.Вечером он выложил в соц.сеть видео как он у друга с одноклассниками веселятся и танцуют,но Тани не было на видео.И сегодня он у друга остался и остальные 2 друга поехали туда.Я переживаю,что он так не соскучится и не вернется...А я хочу,чтоб лн вернулся...Как вы думаете вернется он или нет?

Здравствуйте, Вероника!

Если парень так себя ведет, то ждать от отношений нечего.

Нужно прекращать всю эту душераздирающую историю, которая изнашивает Вашу драгоценную энергию.

Если трудно приходите на консультацию. Поработаем над этим вместе.

И будьте уверены, как только Вы от него отпуститесь появится другой, может быть даже лучше.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте, Вероника.  Когда очень тяжело и мысли невозможно направить в другое русло, необходима трудотерапия.  В момент, когда возникает  рой мыслей о вашем молодом человеке:  находясь дома, займитесь уборкой,   чтением и пр. другими полезными делами. Позвоните подругам, родственникам, которых давно не видели и т. д.  Можно придумать себе массу интересных занятий, если захотеть.  Проще всего, сидеть плакать и лелеять мысли о любимом.  Тем самым лишний раз себя травмировать.   Повышение своей самооценки может помочь вам забыть его и перенаправить свои действия и поведение.  Приходите, с самооценкой помогу.

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна

Хаблова Ольга Евгеньевна

Здравствуйте, Вероника!

"Москва не сразу строилась" - я имею в виду. что серьезные отношения - это серьезная работа души, много переживаний, и мыслей, и вырабатывание силы воли, и умение рисковать, зная, что желание может и не сбыться. Все, что происходит в Вашей жизни сейчас - нормально, ествественно и по-своему прекрасно, Вы учитесь, любить, выбирать, строить отношения. Но гораздо легче переносить весь этот непростой процесс будет, если Вы будете заняты чем-то еще - углубитесь в свою учебу, займетесь каким-то любопытным хобби, можно несколькими - юность - прекрасное время для всяких познавательных дел, ведь чем старше Вы будете становиться. тем меньше у Вас будет оставаться времени на чтение, прогулки, музыку, вечеринки, какие-то кружки, спорт. Не упускайте своих возможностей.

С уважением, Ольга Хаблова

Хаблова Ольга Евгеньевна, психолог Алматы