Поссорились с мужем

Наташа 02.01.2015

В общем у нас все хорошо(женаты около года),у меня ,правда, перепады настроения - уже 4 месяца не могу найти работу с достойной оплатой.тут его маман начала при нем беспочвенно придираться(муж это подтверждает,что без обоснований,но защищать не собирается,чтоб не портить отношения. Для него это норма,когда свекровь придирается. Для меня -нет..не 15 век за окном,считаю.) новый год встречали вдвоем,на 1-е хотели пойти к родителям,но из-за своего настроения решила посидеть дома. сегодня пошли,нормально сидели.тут мужу приспичило набрать другу(я его не знаю) и напроситься в гости. я была без прически и в общем по-домашнему.никуда не хотелось. Говорю, а ты меня спросил,что за решения без к-либо разговора? и покатилось.в итоге уговорил просто домой поехать. только из лифта вышли-опять ему набирает-мол ,сейчас будем..меня такой обман возмутил. у меня агрессия, высказала все ,что накопилось.

приехали домой, он меня чуть ли не с чемоданами домой хотел отправить.ссора.выяснение отношений разговоры о разводе и прочее.сейчас сижу и думаю,самой уехать или все же не пороть горячку..но несоответствие ожиданий уже достало...

Холод Екатерина Андреевна

Здравствуйте Наташа.

Похоже то, что происходит сейчас между вами и мужем копилось долго, а сейчас уже просто выплескивается через край. Думаю крайне важно обсуждать ваши совместные ожидания друг от друга вместе с мужем. Рассказывать, чего от отношений ждете вы; спрашивать чего хочет он. Горячку пороть не стоит, можете потом пожалеть. А вот вернуться к обсуждению произошедшего в спокойной обстановке - нужно. Высказать обиды (взаимно), рассказать друг другу чего хотели в той ситуации и вообще от отношений. Грамотно построить диалог может помочь психолог. Приглашаю. И удачи вам.

Василевская Екатерина Андреевна, психолог Минск