Как пережить измену мужа и стоит ли прощать?

Зинаида 02.01.2015

Мы прожили с мужем 33 года.в последнии 3 года у нас появились недопонимания друг другом.А год назад я поехала в Москву чтобы понять насколько мы нужны друг другу.А муж в это время начинает общаться при помощи смс с сотрудницей по работе(замужней женщиной)Я приехала через месяц,не могла понять его отношения комне,о их связи я узнала через 6 месяцев,и то чисто случайно забрала у мужа телефон,в последнее время я очень часто замечала что он дергаеться с этим телефоном,думала в игры играет.Когда телефон был у меня в руках.пришла смс я не стола читать до конца и смотреть номер.подошла к мужу с телефоном и попросила обяснить.но он дернул телефон и убежал.потом он утверждал что связь вертуальная,а сам продолжал с ней общаться.пока мужее не надавил на него.он опередил и решил рассказать кто она и что просто общались без секса.в этот день муж его возлюбленной мне рассказал что более бурные отношения у них последнии2 месяца и было 2 интимные встречи,я не хотела обрывать все отношения с мужем и стала шаг за шагом восстанавливать с мужем отношения.он сказал что все что он совершил стало ему неприятно и понял что боиться потерять меня..наши отношения сильно изменились.мы стали по-другому относиться друг другу,он с меня "сдувал пылинки"а мне было больно от воспоминаний и я снова переспрашивала его об их отношениях,тем самым напоминая ,опятьбыли скандалы,я не знаю что мне делать .как жить дальше,я хочу чувствовать его заботу но не могу забыть

Зинаида, все, что произошло в ваших отношениях с мужем позволило по другому взглянуть на то, что происходило между вами и стало понятно, что вы нужны друг другу.

Но женщина на самом деле очень сильно и глубоко переживает обиду, испытывая при этом боль. И то что с вами происходит, знакомо многим женщинам.

Но не отработанные обиды приводят к желанию отомстить, или просто отстраниться, что не является конструктивным и разрушает женщину и отношения еще больше.

Так же не поможет в  данном случае "забыть ".

Сейчас очень важно пережить эту ситуацию, пережить обиду и оставить все негативные эмоции в прошлом, вспоминая об этом как о просто очередном этапе развития ваших отношений.

Помочь вам может консултация психолога.

Кирменева Оксана Александровна, психолог Орск