Выбор професии

Алекс 30.12.2014

Здравствуйте, у меня возник вопрос (быть или не быть:-) Я хочу после 11 класса пойти учиться на психолога, но работать по специальности не буду, ибо выбрал проф. бортпроводника Emirates.

Будут ли коректными такие действия? Я занимался с школьным психологом 1 год. теперь учу психологию самостоятельно, и очень люблю ее. Но от того что не буду работать по специальности...появляется чувство будто я иду на психолога ради высшего образования :-(

Нестерова Лариса Васильевна

Здравствуйте, Алекс!

Любое образование всегда полезно. Особенно психологическое. Стоит уважать себя за то, что Вы собираетесь учиться, а не стеснятся этого.

С наступающим новым Годом! Удачи Вам!

С уважением, омский психолог Нестерова Лариса Васильевна.

Заварухина Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Алекс!

Профессия психолог может быть как профессией по жизни, так и хобби, разбираться в людях еще никому не мешало. Если бы каждый человек вот так вот, просто так пошел обучаться на психолога в Перми, думаю, жизнь вообще стала радостней и лучше.

Дерзайте и пусть профессия психолог будет отличной базой для Ваших дальнейших достижений!

В добрый путь и с Новым 2015 годом!

С уважением,

Заварухина Екатерина Владимировна, психолог Пермь