Обзывают и мне очень обидно

Лена 29.12.2014

Я не заостряю внимание когда на меня обзываются неприятными словами.

У нас была дискотека в честь Нового года. Туда пришли из всех школ. Старшеклассники, из нашего класса тоже были ученики и т.д. Я одела красивое блестящее платье, невысокие каблуки (очень низкие). С прической у меня получилась проблема - хотела кудри, а получилась прическа Бабы-Яги! Макияж - только слегка накрашенные ресницы.

Дискотека была очень хорошей. На следующий день в школе меня встретили подруги и сказали, что многие на вечеринке меня называли то проституткой, то шлюхой. Я ответила, что мне всё равно, но мне было абсолютно не все равно...

Пришла домой, легла на кровать и начала рассуждать...

"А если они врут. Как же они могли услышать неприятные высказывания в мой адрес, ведь была очень громкая музыка?!", " А вдруг и правда меня так обзывали...Наверно из-за моей пышной прически..."

Было очень обидно.

Как мне справиться с этим? Я как представлю, что те ученики так про меня говорили... Не могу забыть...Думаю каждую минуту об этом! Как забыть, как успокоиться?

Здравствуйте, Лена. Смею предположить,что вы хорошо провели время на новогодней дискотеке и она вам понравилась.Думаю и вы были прекрасны в своем красивом платье и в туфельках. Так бывает в жизни,что другие  люди могут завидовать  тому чего у них нет. Возможно ваши одноклассницы из числа таких вот людей... Лена ,мне кажется важно научиться понимать себя и себе доверять, а не придавать большого значения  чужим словам. Разве вы так себя чувствуете как вам хотят навязать ? По моему это обычная манипуляция со стороны девушек - для того что бы вы не особо выделялись. Как вы обойдетесь с   мнением "подруг" это уже ваш выбор. Захотите будете жить и делать то что вам нравится или  захотите  быть удобной для других...Что выберете то и будете иметь. По моему, главное  в жизни получать радость и удовольствие от  праздника, от самой жизни...Лена, разве не так ?

Удачи вам и мудрого выбора

Шевелева Ираида Ивановна, психотерапевт г.Воронежа.

Лена здравствуйте!

В честь Наступившего Нового Года, хочется вам пожелать уверенности и спокойствия.

Лена,  могу только предполагать, но наверное вы были прекрасны в своем волшебном блестящем  платье. А прическа, возможно и была не очень такая, как хотелось, но это не значит, что  она была некрасивой.

Лена, если я правильно услышала, в вашем воспоминании  дискотека прошла успешно и вам понравилось. Это так? Иногда появляются те, кто хочет испортить настроение, другое дело, как вы на это отреагируете. Если мы присоединяемся к негативу, он влияет на нас, если же нет- он исчезает и или остается с теми, кто его хочет принести нам.

Выбор наш- реагировать или нет на то, что нам дают и брать или не брать. (Если нам дают гнилое яблоко, мы вправе отказаться. Если мы принимаем, значит мы хотим съесть его) Все предельно просто! Лена,  быть может есть часть души, которая обижается и расстаривается из-за сложившейся ситуации, а есть часть души, которая возможно, теперь себя критикует и еще стыдится.. Это только мое  предположение.

Лена, забыть можно так, это простой способ: мы прощаем то, что нам преподносят и  отпускаем ситуацию, как воздушный шарик. Можно мысленно, а можно  сделать определенный  ритуал. Покупаем шарик, рисуем  маркером на нем ситуацию и отпускаем в небо.

Желаю Лена, вам удачи!!!!

С уважением к вашей истории, Татьяна Кушниренко, г. Оренбург