Проблемы в личных отношениях с женой

Сергей 27.12.2014

Здравствуйте!Мне 34 года с женой прожили 13 лет. Из них 9 лет в браке. Есть сын 12 лет от брака.За 13-ти летний пириуд 14 раз уже расходимся.Простил ей 4 измены официальных.Скорей всего еще были о которых я ни знал.Она перенесла 5 операций в переживании которых я всегда был рядом никогда не бросал ее,всегда ухаживал за ней,особенно когда она болела,и в больнице ночами с ней сидел.Делал все чтобы она вылечелась.Всегда зарабатывал деньги для семьи.Небоялся тяжелой работы.Не гулял от нее не разу.Всегда дома находился с сыном.Весь доход тратил на нее и сына.Баловал ее очень.Потому что хотел чтобы она радовалась и была счастлива.Мне достовляло удовольствие делать для нее что то.В периуд наших разлук сын всегда оставался со мной.В 8 лет она даже несправилась с ним физически и несмогла забрать его даже силой.После сор она сама приходила назад спустя какое то время от 2 недель до 3 месяцев.Просила прощение и я ее сразу же прощял.Сейчяс же сын категорически против того чтобы мы помирились.Сказал что я на тебя обижусь если примиш ее.Она нам опять будет нервы мотать и орать.Пусть лучше жевет у бабушки.Ей 32 года.Я взял ее из многодетной семьи где 6 сестер и нет неодного мужчины.Характер у нее ужасный.Всегда хочет чтобы все было по ее так как она скажет.Некогда неуступит невчем.Часто кричит и во всех моих словах видит подвох хотя там его нет.Мне может сказать все что угодно а я должен подумать прежде чем что то ей сказать.Любит когда перед ней унижаются.Всегда ей всего мало.Внимания мало,секса мало,помощи мало.Но я и так выкладывался по полной всегда как мог.Работа у меня тяжелая была.за 100км ездил но хоть деньги заробатывал нормальные.За последний год очень сильно ее разбаловал.Она перестала заботится о семье о сыне.Стала после работы постоянно заезжать к матери и сидеть там скоко вздумается.Мне отвечяет во скока хочу во стока и приду.Орать стала из-за всего что не по ее.Не уважения ни чего нестало.И в постеле стала меня отталкивать грубо.В июне 2013г мы померились с ней в последний раз.Съездили отдохнуть в Питер и после отдыха ее положили на операцию.Вместе пережили этот стресс.Я после работы всегда ехал к ней в больницу и сидел ухаживал за ней и днем и ночью.После выписки вроде все встало потихоньку на свои места.Но в мае 2014 года меня уволили с работы.Я решил немного отдохнуть и подыскать другую работу.Конечно деньги немного подзаробатывал колымил.Потом устроился на работу постоянную.Но ее это стало неустраивать.Стала кричять на меня и на сына.Потому что мы некчему не стремимся особенно я.Хотя я 12 лет пахал как негор на работе.Каждый день стала говорить что уйдет к матери и жить хочет одна.Взаимность вся пропала с ее стороны.В постеле стала отталкивать грубо.Стала сидеть у матери а домой тока начевать приезжала.Хоть и дела по дому вместе делали и внимания я ей больше стал уделять.За последний год я сильно изменился в лучшую сторану хотя и до этого был неплохой.А она наобарот в худшую сторану поменялась.Сын когда просил у нее внимания она на это отвечала что у тебя есть компьютер вот и сиди за ним.Вот тут я и стал делать выводы.Либо она изменится либо я с ней расстоюсь.У меня тожа были недостатки раньше такие как компьютер.Иногда мог и поленится от усталости.И травы накурится мог пивка попить.Как у всех людей.Она о них знала и все равно возвращялась.Я боролся со своими недостатками и она об этом знала.Секс по жизни у нас был разный то редко то чясто.Живем в 1 кв.То ругаемся то сын дома то ее что-то неустраивает то меня.В оснавном она орала из-за всего.Сын мне всегда жаловался на нее как она кречит и доводит его до слез.Бывало и ремнем могла ударить.В один вечер мы с сыном прешли домой после праздника на который она непошла с нами.Я был выпимше.Легли спать и я начял пристовать к жене.Она меня оттолкнула грубо в очередной раз и у нас развязался скандал с ней.Воздержание у меня было уже около 2 месяцев.Она стала издеватся надо мной и провацировать.Подливать масло в огонь.Я и неудержался и выгнал ее к матери.Она заброла все вещи на следующий день.Я просил ее остатся но она еще больше со мной разругалась и сыну все нервы вымотала и довела его до слез.Она сама понимает что ее хорактер тяжелый и понемает что с ней кроме меня некто несживется.А мне всегда говорит что у тебя есть выбор нехочеш неживи со мной.Она меня выучила очень хорошо.Научилась мной манипулировать.Нашла слабую точку.Что если меня лешить ее я буду мучится и страдать.Она поняла что я ее очень сильно люблю.И взяла меня по коблук.Всегда меня пугала мамой и смотрела на мою реакцию.Сын теперь говорит что недай бох ты с ней сойдешся я на тебя обижусь.Он по ней даже нескучяет.Она ему позвонит 1 раз в день или заберет вечером после работы своей на 2-3 чяса и то когда я на работе и все.Мы с ней после паследней ругани невиделись и неразговаривали неразу еще.Мне все друзья вся родня сказали что наконец ты показал свой хорактер и выгнал ее.Мне кажется что у нее кто-то есть.Иначе бы этого неслучилось.Меня к ней тянет сильно.Мне кажется что я ее все еще люблю.И жить без нее немагу.Но сын категорически против.Вся моя родня всегда была против нашей совмесной жизни потамучто ей ненужен сын и она неверная жена и истеричка и психопатка а ее родня наобарот чтобы мы жили вместе.Ее родня знает что делал я для нее и все прощял.А я незнаю что мне делать.Стоит ли делать первый шаг или так и оставить все пускай живет без нас у своей мамы.Скорей всего она сама вернется как и всегда но мне почемуто щяс кажется что она поздно в этот раз это зделает.Мне канечно хочется ее всетаки вернуть.Пускай это и рескованно для моей дальнейшей жизни но всетаки хочется попробовать опять.Как мне все правильно сделать что-бы померится и возродить наши отношения?Помогите.

Заровская Эдита Александровна

Здравствуйте,Сергей!Прочла вашу историю. Конечно, вам лучше походить в психологу на очные встречи. Вы уж меня извините, но врят ли то что вы называете "я ее очень люблю" похоже на любовь. Вы жертва в ваших отношениях, ваша жена садист и сама от этого страдает, страдает ваш сын. У вас разрушительные отношения, и вы и ваша жена в них несчастны. Тогда за что вы хотите бороться?за любовь которой нет?за счастье которого нет? я думаю, даже если она вернется все будет так же, по кругу. Она вас унижает, вы терпите, вы рядом. Вы хороший, она плохая. Возможно, есть шанс стать счастливыми, но не вместе. Есть вариант походить на семейную терапию. Возможно, там будет видно есть  шанм у ваших отношений или нет.

Заровская Эдита Александровна, психолог в Москве