Повышение на работе

Диана 26.12.2014

Здравствуйте, Уважаемый психолог!

У меня вопрос следующего характера. Меня повысили на работе (госслужба), было несколько претендентов на должность, примерно равных по возрасту, опыту работы и знаниям. Руководитель нашего отдела уходит со следующего года, и он помог тому, чтобы случилось повышение. Суть в том, как принять этот факт: с одной стороны - чувствую себя обязанной, а с другой - признаю за собой право на повышение.

Смирнова Ирина Федоровна

Диана, здравствуйте!
Вряд ли руководитель, который способствовал вашем повышению, сделал это только для того, чтобы угодить Вам. Наверняка у него были свои собственные соображения и он действовал также в интересах организации.
Во-вторых, то, что Вы чувствуете себя достойной данной должности - это хорошее ощущение. Оно Вас будет поддерживать в вашей последующей работе.
И третье, выражение "чувствую себе обязанной" вполне можно заменить на "испытываю искреннюю признательность и благодарность за то, что меня так высоко оценили".
Желаю Вам всего наилучшего!

Смирнова Ирина Федоровна, психолог в Минске или по Skype