Ощущение,что я скоро умру

Лидия 26.12.2014

Мне 23 года.6 лет назад я встретила человека,к которому все эти годы испытывала симпатию.Я жила своей жинью как и он:встречалась с кем то,имела серьёзные отношения,но когда всё доходило до точки кипения я знала что в любой момент у меня есть к кому бежать и кому доверить всё своё сокровенное.

Близости интимной у нас с ним не было,только поцелуи и крепкие обьятия...Никогда не забуду как он нежно прижимал меня к себе и успокаивал в трудные моменты.

Мы очень много времени проводили вместе все эти годы.А в ноябре этого года я поняла что я запуталась в жизни и позвала его к себе,чтоб поговорить.

Мы целый вечер говорили о своих проблемах друг другу,смеялись,плакали,искали выходы с непонятных ситуаций.

Он мне рассказал о всех своих проблемах,а я ему о своих.

И потом,ночью мы переспали...Не знаю почему это произошло,но мне очень хотелось его нежности,ласки и чувственности,которой я не испытывала,когда ко мне прикасались другие.

У нас всё было хорошо,мы говорили еще долго после секса,он сказал что никогда не целовал женские слёзы,и что я ему очень дорога,чем довёл меня до исстерики,так как я не смогла ему всё сказать о своих чувствах к нему.Это были просто нереальные чувства,я ни к кому так не относилась.

Утром я провела его на работу,потом мы созванивались в течении дня,а вечером он мне сказал :"Надеюсь сегодня увидимся,а если я не беру трубку,значит я умер."

Я не придала этому значения,а утром узнала что он умер от ударов по голове....

Прошел похорон,я с ним общалась не раз во сне.Очень жалею,что я так и не успела ему во всем признаться...

Сейчас у меня полное отвращение от всего,я не хочу ничего делать,ни с кем общаться,я очень сильно по нему скучаю,просто нереально сильно.

Я очень боюсь,что в дальнейшем я не смогу ни с кем построить отношений,так как интимная близость последняя у меня была с человеком которого уже нет в живых...и я почему то росцениваю это как измену.

Я в последнее время ощущаю как будто я скоро умру,не пойму почему так.Я не могу ничем и никем поднять себе настроение чтобы хоть немного придти в себя.

Помогите пожалуйста,подскажите что делать?Может это реально что я чувствую что скоро конец моей жизни?Или это просто дипрессия?

Лидия, понимаю ваши чувства. Ваши эмоции - ответ на психологическую травму, полученную в результате такого неожиданного события - ухода из жизни близкого человека. Да еще присутствуют мистические элементы (сказал, что умрет и умер)... Но наша психика пластична и позволяет решать наисложнейшие проблемы. Для более скорого восстановление своего душевного покоя вам желательно пообщатся с психологом, проработать свои эмоции, "завершить" те отношения с молодым человеком, которые остались оборванными вследствие его неожиданной смерти. Можно пообщаться по скайпу или электронной почте. есть специальные упражнения для завершения отношений. Кое-что вы можете сделать сами: садьте и напишите ему письмо, опишите свои чувства, скажите в письме то, что не успели сообщить при жизни. Это облегчит ваши страдания. И еще помните, что время лечит и ваша жизнь обязательно наладится.

Акименко Юрий Федорович, психолог Чернигов, Skype-консультант