Зависимость от легких наркотиков

александра 26.12.2014

Познакомилась со своим парнем на работе.тогда знала что он курит гашиш(на работе по нескольку раз,курил тогда уже лет 10) и пьет пиво(после работы).когда стали жить вместе сначала не обращала внимания но потом глаза стали открываться на ситуацию.он курит несколько раз в день-утром днем и вечером. после работы 1-3 бутылочки пива и на выходных.он хороший,талантливый, умный и успешный человек,его друзья интересные люди с хорошими работами. но все они при встрече курят и пьют. ездил к ним с сб на вс до ночи потом оставался до утра.из за этого у меня портилось настроение ,когда приезжал домой и видит меня такой у него тоже портилось и настроение и при ссорах выяснялось что желания домой ехать у него нет тк он видит мою кислую мину-замкнутый круг!!стали употреблять колеса,амфвитамин,бутерат иногда кокаин, и играть в приставку. все это изредка, но было.я сама побывала некоторые наркотики и никакого желания продолжить у меня не было.после разговоров говорил что нужно завязывать(примеры были всякие и трата средств и вред здоровью) ,но когда идет к друзьям все продолжается.говорит что там он самоутверждается в мужской компании. ребята хорошие ,но что бы завязать ему придется с ними не общаться,а значит их потерять.других друзей (не зависимых) у него нет.когда обсуждаем будущее зачатие ребенка-говорит что тогда перестанет употреблять.но из головы не вылазят мысли о том что когда я буду с ребенком он будет дальше самооутверждаться теми же способами. я его люблю.что делать я не знаю. есть люди которые убеждают меня что мне нет места рядом с ним.

Тарасова Екатерина Владимировна

-Как помочь родственн...

Здравствуйте, почитайте см. выше.

удачи

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Здравствуйте, Александра!

Ваш молодой человек -  зависимый, и избавляться от своей зависимости он не хочет. Жизнь с зависимым человеком разрушает Вас. У Вас есть выбор - продолжать разрушаться или выйти  из этих отношений. Не исключено, что если Вы примете решение больше не терпеть и уйти, то  это  мотивирует его на избавление от зависимости. В противном случае, ничего не изменится. Выбор за Вами.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург