Стоит ли наладить отношения и сохранить семью?

Валерия 26.12.2014

Здравствуйте, помогите, пожалуйста! Мне 30 лет. Сейчас нахожусь в декрете. Ребенку 2 года. Давно страдаю буллимией, замужем, есть маленький ребенок! На фоне болезни и постоянных упреков и унижений со сторны мужа, наделала кучу долгов (не в первый раз, тогда с деньгами помогли родители). Сумма очень большая и неподъемная для меня в одиночку. К сожалению, только сейчас осознала, что натворила!!!! Теперь же, когда все близкие мне люди об этом узнали, то отвернулись от меня (мать с отцом даже видеть не хотят, а муж заставляет подписать брачный договор об отказе от всех прав на совместно нажитое имущество!!!) При этом говорит, что семье нашей конец, будущего со мной он не видит, даже, если я все свои долги через какое-то время закрою и изменюсь! Он мне не верит и не доверят, жить ради ребенка глупо, т.к. ему нужно строить свою личную жизнь, а я его буду тянуть только вниз!!!! Сейчас я работаю над собой, борюсь с своей зависимостью, страхами одиночества и неизвестности, потерянности и обиды... Жаль,что на данный момент у меня нет средств работать в этом направлении со специалистом((( На развод он пока подавать не собирается (мне на данный момент с ребенком некуда идти), пока не выйду на работу и не встану немного на ноги, чтобы обеспечить себя и ребенка. Денег мне он не дает. Подскажите, есть ли надежда , что со временем он изменит свое отношение ко мне? Как мне с ним себя сейчас вести себя? Может стоит отпустить все это (ужасно больно больно думать об этом!!!), ведь мы и до этого постоянно выясняли отношения и ругались, а с его стороны в мой адрес постоянно сыпались обвинения меня в легкомысленности, глупости, неинтересности, все я не так делала...

Заранее спасибо!

Киселевская Светлана Владимировна

Валерия

Как мне с ним себя сейчас вести себя?

 Валерия, об этом читайте здесь.

Валерия

Подскажите, есть ли надежда , что со временем он изменит свое отношение ко мне?

Есть,  исходя из того, что если меняется один член семейной системы, то меняется и вся семья, как система.

Валерия

страхами одиночества и неизвестности, потерянности и обиды...

Вам поможет это - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

Валерия

все я не так делала...

Об этом - здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Валерия,психотип больного булимией тем и характерен,он стремится к внешнему совершенству,не замечая погрома у себя в душе.Что еще должно случиться в вашей жизни,чтобы вы с от вопроса:

Валерия

Подскажите, есть ли надежда , что со временем он изменит свое отношение ко мне?

Перешли к вопросу:"Есть ли надежда на то,что я изменю свое отношение к себе?"

Перестаньте доказывать другим свою хорошесть,заметив истинные свои достоинства.Кстати,а какие свои достоинства вы можете назвать?Возьмите ручку и бумагу и вперед,откройте себя для себя с лучшей стороны.

Пальчикова Елена Александровна, психолог Краснодар