Отец бьет всю семью!

Айдай 25.12.2014

Здравствуйте. Меня зовут Айдай мне 14 лет. Я живу с отцом мамой и братиком.Маму меня и братика жестоко избивает отец, недавно отец довел маму до сотресения мозга в состоянии алкогольного опьянения. Мама с ним живет уже 18 лет и ничего против него не предпринимает потому что она боится его!! Неделю назад он в состоянии алкоголя стал бить меня дома кулаками по лицу и я убежала к тете он поехал за мной и забрал меня , когда он вез меня домой ,в машине он стал мегя еще сильней избивать безостановки у меня все лицо было опухшее, ничего ни чувствуя я в состоянии шока спрыгнула с машины которая ехала с очень сильной скоростью, я упала и ничего не чувствовала, он остоновил машину и вышел из нее с угрозами что убьет меня я встала и побежала куда глаза глядят просила помощи прохожих но никто не стал помогать, потом я завернула в какой то двор и там мне открыли подъезд и я там переночевала. На следующий день меня нашли я не могла ходить опухшее и посиневшее лицо разбитые губы. Я пришла домой и он стал опять угрожать даже в трезвом состоянии и даже видя что он избил собственную дочь до полусмерти . Пожайлуста помогите мне я не знаю что мне делать чтобы дальше такого не было ?? я поняла что его уже не исправить он больной ему нравится видеть как кто то страдает он ТИРАН!!

Я даже задумавалась о том чтобы покончить жизнь самоубийством. Но я хочу решить проблему ,что нам делать неужели терпеть все это мама с ним не может развестись потому что боится что он нас потом где нибудь поймает и просто убьет нас, разные лекарства от алкаголя ему не помогают. Но он в трезвом состоянии такой же помогите жто болезнь можно ли предотвратить его агрессию хоть как нибудь ?????

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Айдай.

Видимо у вашей мамы страх уйти от такого мужа больше, чем страх это терпеть. Конечно, нельзя оставлять безнаказанным такое поведение, тем более, что это опасно для вашей жизни и здоровья.

Вы лично можете обратиться непосредственно в "Центр против насилия" к врачам и психологам – для этого в Центре есть телефон доверия, который работает анонимно и бесплатно: 61-05-04. Они подскажут как вам действовать дальше.

Желаю вам благополучия!