Тянет к человеку

Анна 24.12.2014

Здравствуйте. Мне 14 лет. Я не могу забыть мою бывшую учительницу по немецкому. Постоянно, постоянно, думаю о ней. Меня к ней безумно тянет. Мне хочется ее обнять, поцеловать(в щечку!), разговаривать, гулять. Проблема лишь в том, что ей со мной не будет интересно. Она, конечно, очень любит детей, но работая в школе, имеет с ними контакт ежедневно.

Я уже живу ею, ревную к другим детям, перенимаю ее настроение, захожу на ее страницы в соц.сетях слишком часто, да, что захожу, можно сказать живу там. Не представляю, что будет, когда у нее появится молодой человек, если я равную ее даже к работе. Хотя, мне хочется, чтобы она была счастлива.

Очень боюсь ее потерять, но завязать общение не могу. Во-первых, не умею. Во-вторых, ей, наверное, это не нужно. Хотя бывают моменты, когда, я думаю, могла бы помочь ей: она-в депрессии, у друзей своя жизнь. Я могла бы поддержать ее, но кто будет слушать четырнадцати летних детей?

Мне хочется быть ее другом, сестрой, братом, не знаю. Хочется быть кем-то значимым для нее.

Кстати, не сказала о ее возрасте, она на 10 лет меня старше.

Посоветуйте пожалуйста, как сломить эту стену сомнений, ведь не попробовать хуже, чем жалеть.

Заранее спасибо за ответ.

Вопросы объятий и поцелуев - это уже интимно-личностная сфера общения. Пустить в эту сферу или не пустить решает САМ человек. Важе желание одно, а желание обожаемого Вами человека - другое. Как правило, педагоги стремятся избегать "тесных" контактов с кем-либо из учащихся, так как это может быть неправильно понято. Учебная деятельность - это строго очерченное общение. Конечно, общаться с учителем вы можете и имеете право, важно понимать, что ЭТО обоюдный процесс. Учитель может Вам что-то позволять, а что-то нет, и это зависит не столько от того нравитесь вы ему или нет как человек, личность, сколько от  ролей "учитель-ученик".

Консультации только по Skype. Сыктывкар. Психолог Душкова Ольга