Как вернуть жену с ребенком?

Евгений 24.12.2014

Здраствуйте. Меня зовут Евгений. Мне 31 год. Мы с женой вместе 2 года. У нас есть дочка, которой 1 годик. Живем гражданским браком вместе с родителями жены. Изначально я хотел зарегистрировать наши отношения, но жена не хотела и говорила что от печати в паспорте разницы нет. Я смирился с этим. Хотел жить отдельно вместе с женой и ребенком. Но она говорила только потом. Опять я смирился. Несколько раз ругались из-за этого, потому что я не хотел чтобы в нашу жизнь вмешивались ее родители. Вот на этот раз я поругался с тещей. И не хотел ругатся а просто хотел чтобы она ответила мне. Дело в том что жена не берет мою карту з/п, говорит что покупай когда мы в магазине. Ее мама дает ей деньги. Я был против и говорил не бери я сам куплю. И получилось так по мнению мамы что я якобы коплю деньги а они свои тратят. Так было обидно слушать когда говорят не правду. Для дочки я много что покупал и для женв старался только она отказввалась зачем то. Покупал покушать в дом. Но почему то ее родители отказывались это кушать, не подавая вида, якобы не хотят пока. Вот и я пришел с работы и спросил у тещи почему все так что они пренебрегают моей едой. И тут теща вспылила и начала все высказывать мне. Я стал спорить с ней, доказывать что это не так. Говорит что я ремонт им плохо сделал, что у своих родителей я делаю лучше. Честно так было тяжело все слушать, потому что все что я делал для них это было от души. И так не ценить меня я был в шоке.У них есть сын который ничего не делает. Вот сделал добро а получил обратное. Теща говорит что у моих родителей порядок а у нас. Я скаазал кто вам мешает убирайтесь мойте полы или мне только все надо. У меня ведь есть и жена или мужчина должен все мыть. Хотя я все могу. С дочкой я и играю и кормлю и поау мою,потому что она моя и я ее люблю. В общем все мои качества никто не оценил. График моей работы сутки ч/з трое. Свободное время занимался с дочкой. В магазин вместе, в больницу вместе. Я не пью совсем и не курю. По друзьям не хожу. Иногда возникало такое мнение лучше целыми днями работать.Но хотел помочь жене чтоь ей небыло трудно. В итоге я тещю ниразу не обозвал,просто хотел доказать что все не так как она думает. Спросил жену что давай жить отдельно чтобы ее родители не вмешивались в нашу жизнь. Она ответила нет, и сказала чтоб я уходил. Тут зашла теща и услышала что бы ругаемся и она послала меня на три буквы.Ну и я ее послал.Жена стукнула меня. Я даже руки на нее никогда не поднимал и на этот раз не поднял. Я собрал вещи свои и ущел. Прошло 5 дней. Я жене обьясняю что многое услышал о себе что я якобы самый плохой. Говорил что люблю и ее и дочку и предложил опять же жить отдельно. Она говорит что я обидел ее маму и что она мне этого не простит. Я говорю что ее и мои родители вечны не будут что нужно думать о будующем о ребенке. Что ей будет тяжело без меня. Что мне никто кроме тебя и дочи не нужен. Она ответила что не может простить и сейчас жить вместе отказалась, сказала не дави на меня,но пройдет время и там будет видно. Сейчас купил доче платье и пойдем на елку. Впереди новый год. Мне тяжело быть без них.Я хочу чтобы они вернулись. Я не знаю что делать дальше.Как мне быть, вернется ли она? Может она еще не остыла.

Дмитриева Нина Борисовна

Добрый день, Евгений!

Евгений

Она ответила что не может простить и сейчас жить вместе отказалась, сказала не дави на меня,но пройдет время и там будет видно

Евгений, на мой взгляд, сейчас самое подходящее время "вырваться" вашей семье из под "диктата" вашей тещи.

Да, не давите на жену, дайте ей время разобраться в своих чувствах к маме, к вам.

А вы, пока, решите проблемы с жильём- куда  предлагаете жене с ребёнком переехать? Желательно, чтобы это была квартира, которую вы способны потянуть самостоятельно.

Покажите своей жене , что вы самостоятельный, независимый мужчина, способный содержать свою семью.

Можно также с женой проконсультироваться у семейного психолога.

Удачи вам во всем!

С уважением к Вам
Дмитриева Нина Борисовна
Консультирую по Skype