Как вернуть интерес к своему персонажу?

Софья 23.12.2014

Доброго времени суток.

Я бы хотела узнать, как вернуть интерес к своему персонажу. Я очень люблю писать и рисовать. В свое время у меня появился персонаж, которого я очень полюбила и идею о нем стала воплощать в жизнь. Я долгое время рисовала его, писала о нем, развивала идею. Так длилось где-то три года, но потом у меня наступил творческий кризис, так скажем, который убил желание писать и рисовать на год. После этого желание писать и рисовать вновь появилось, но интерес к моему персонажу исчез. Как я ни пыталась пробудить интерес, у меня ничего не вышло. Как я могла бы снова вернуть интерес к нему? Этот персонаж мне очень важен и дорог. Я не хочу его вот так взять и бросить, как будто его не существовало. Я хочу разжечь к нему былой интерес, что бы дальше продолжать идею.

Заранее большое спасибо.

Софья.

Киселевская Светлана Владимировна

Софья

у меня появился персонаж, которого я очень полюбила

Софья, главное чтобы этот "персонаж" не был Вашим уходом в фантазии от реальной жизни.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/psychological-stories/ushel-obeshchal-vernutsya

И

интерес к персонажу исчез

потому что Ваш организм защищает Вас от такого чрезмерного ухода от реальной жизни.

Если Вы слегка уменьшите значимость "этого персонажа" и начнете видеть мир вокруг себя, есть вероятность что он сам вернется к Вам, если это действительно Ваше "хочу", а не Ваше "должна"...

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.