Совсем ничего не получается в личной жизни

алексей 20.12.2014

Я молодой парень мне22 года,с самого детства у меня не очень хорошо складывались отношения с девушками,все мои попытки привлечь внимание проваливались,нравившиеся мне девушки не отвечали мне взаимностью ни одна!!множественные попытки знакомства у меня не получались ,как будто отвергнутый,ну вроде не "урод" высокий стройный ,хотя себя я не любля ,я не думаю что мужик должен любить себя и часами смотреться на себя или же часто фоткаться,но суть сейчас не в этом ,я до того уже устал быть один,просто ужас!!так охото чтоб рядом был любящий тебя человечек с которым я мог бы чувствовать себя нужным и самым родным(( с которым можно по мечтать в слух ,не могу всего передать словами.сердце разрывается от одиночества.нет слов

алексей

не очень хорошо складывались отношения с девушками

А с кем-то складывались? Друзья, одноклассники? - механизм примерно одинаковый.

алексей

себя я не люблю

А вот тут и есть главное зерно - кому захочется любить того, кто сам себя не любит? Кому будет нужен тот, кто сам себе не нужен?

Придётся понять себя сначала, полюбить, чтобы транслировать людям то, что Вы - есть, и Вы - дорогого стОите. Люди тянутся к самодостаточному, самоценному.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Фролова Оксана Николаевна

алексей

хотя себя я не любля ,я не думаю что мужик должен любить себя и часами смотреться на себя или же часто фоткаться,

Алексей, любить себя и заниматься самолюбованием не одно и тоже. Любить себя не означает восхищаться своим отражением в зеркалах и делать удачное selfie.

Любить себя это гораздо большее. Наши отношения с самим собой важны ничуть не меньше, чем отношения с другими . Чем они лучше складываются, тем больше шансов у нас добиться успеха во всем. Только тогда, когда мы относимся к себе с уважением, мы можем уважать других. Только тогда, когда мы относимся к себе с любовью, мы можем дать эту любовь другим. И вот тогда к нам будут тянуться люди и будут готовы поделиться своими чувствами.

Улучшайте жизнь других людей вокруг вас. это даст вам повод для того, чтобы меньше думать о своих проблемах. А кроме того поможет поднять вашу самооценку и не чувствовать себя одиноко. Да, вы в таком случае будете не один.

Фролова Оксана Николаевна, психолог Самара

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуй, Алексей.

Почитай книги Алекса Лесли "Жжизнь без трусов" и "Новая жжизнь без трусов". Полезное пособие как заводить знакомства, да и немного про женскую психологию. Предполагаю, что ты умен, и сделаешь правильные выводы из этих книг. Тебе главное НАЧАТЬ знакомиться без отказов и получать опыт общения с девушками. Дальше больше - найдешь именно ту, с которой будет то, к чему стремишься. Главное, чтобы было из кого выбирать )))

С Уважением,

Евгения Кислицына , психолог в Алматы

Волов Всеволод Вячеславович

Алексей, пришло время сформировать к себе отношение. За Вас никто этого делать не будет, тем более девушки. Симпатия девушки строится на восприятии парня, его личности. А личность, Алексей, это преже всего самоотношение. Так что пришло время. Все поучится.

удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара