Как объяснить мужу, если он не слушает?

Вика 17.12.2014

Здравствуйте.Помогите как объяснить мужу он на отрез не слушает меня.Ситуация такая.Живу с мужем,у нас дочь 5 мес.у него есть сын 5 лет,от первого брака.Живёт сын с мамой.Семья у них благополучная(не пьют,все работают).Ребёнка не отдавали 5 месяцев нам (сына мужа).Сейчас узнаётся,что ребёнок (сын)заболел какой то болезнью связанной с венерологией ,бытовым путём.очень заразное...и как я поняла .даже при излечении,человек остается носителем в спящей форме.Муж отсудил прибывание сына у себя дома 50 процентвремени.Хочет чтобы ребёнок жил у нас.(Он раньше у нас жил,время от времени) .Как я могу уговорить не приводить сына к нам домой и тем более жить.Опасаясь заражения пятимесячной дочки?Дом где мы живём мужа.Или вариант,только нам съезжать??Муж говорит,что не видит смысла не приводить,ни чего не случиться.Все мед.факты опровергает.Называет "филькина грамота".Я не против чтобы папа виделся.я против приводить его жить к пятимесячной дочери.Ведь его больше не водят в дет.сад по мед показаниям к другим детям.Очень страшно за дочь,спасибо!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Вика! Вам нужно точно узнать, что с  сыном супруга - какое это заболевание, в какой стадии оно сейчс (бывает, что после перенесенного заболевания человек остается носителем, НО это НЕ значит что он может заразить!), поговорите с матерью мальчика, чтобы узнать не со слов мужа, также попросите заключение врача и с ЭТИМ заключением обратитесь ВМЕСТЕ с мужем за консультацией к врачу, чтобы он смог объяснить Вам что происходит, может ли быть заражение и каким путем. Если, период заражения миновал, а ребёнок остался носителем, и он НЕ может заразить никого (в сад пока могут не водить сама мама, есть сроки, которые должны пройти), тогда остается принять эту ситуацию и постепенно налаживать контакт с мальчиком, помочь ему принять сестру, не делать из него изгоя. Если же ОН МОЖЕТ заразить, тогда ТОЛЬКО ВЫ стоите на защите СВОЕГО ребёнка - если муж не видит в этом ничего, то Вы МОЖЕТЕ защитить дочь и пока например, съехать, или предложить мужу встречаться с сыном ВНЕ дома. Пытаться переубедить - бесполезно - это ломка убеждений, а это не может сделать человек ИЗ вне, только САМ человек расставляет свои приоритеты.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва