Я ненавижу одного человека

Катя 07.03.2011

Мне 12 лет, учусь в 6 классе. Была одна девочка она перешла в другую школу, так вот она меня доставала, рассказывала про меня всюкую чушь. Меня это взбешивала и мои (так называемые)подружки общались с ней и всё то что она говорила рассказывали мне!!! Я просто взрывалась от своей злости. Потом произошел неприятный инцидент и она уехала. Вороде бы всё кончилось, но при малейшем упоминание о ней я просто зверею и не кантрролирую себя!!!!!!!!

Катя, добрый день.

Возможно, твое чувство к этой девочке связано и с обидой на твоих подруг. Скорее всего осталась обида за то, что они не защитили себя перед новенькой. Но признать обиду - это как принять решение: сохранить дружбу с ними или нет. Если отказать им, то становится страшно (страшно остаться без подруг).А если сохранить с ними дружбу, то тоже страшно, а вдруг еще раз подведут, предадут, будут смеяться. Злость, если по-настоящему ее разрешить себе чувствовать длится лишь 9 секунд. А вот решение принимать сложно. Ты еще учишься дружить, как и твои подруги. Можешь ли ты простить им то, что они поддерживали ту девчонку? Если нет, то обрати внимание в классе на тех, кто может быть тебе тоже интересен. Если ты решишься разорвать дружбу, то веди себя достойно, т.е. не критикуй их, не обвиняй. Чтобы у тебя всегда была возможность возобновить отношения, тогда, когда захочешь. Удачи.