Отношения с бывшим заключенным

алена 15.12.2014

Отношения с мужчиной длятся уже 9 месяцев. Все устраивает. кроме страха иногда возникающего. по причине того .что отсидел человек в местах лишения свободы очень длительный срок. тайком наводила справки не за убийство и изнасилования .Было мошенничество. грабежи. что-то с наркотиками. Сейчас работает , в такси, своя лицензия . автомобиль тоже личный. но стоит ли вступать в брак с такими людьми. У меня ребенок 6 лет мальчик. отношение мужчины к нам с сыном очень хорошее. но мои внутренние страхи не дают мне окончательно довериться ему. Когда познакомились подумала. что это не затянется так надолго. Что делать дальше не знаю.Подскажите пожалуйста . почему вообще у женщин возникают такие отношения. казалось бы все ясно отсидел столько лет. что у них там внутреннее обаяние перед которым невозможно устоять., зачем женщины связываются с такими мужчинами. В психологии наверное есть какое-то объяснение этому. Всегда осуждала я сама девушек которые связывались с такими . а теперь сама поступила так-же. Может быть потому что мужчин мало ...

Здравствуйте, Алена.

Сложно построить близкие отношения, если один из партнеров боится другого. На мой взгляд, вам либо стоит разобраться в своих страхах, работать с ними и остаться в отношениях; либо быть верной своим убеждениям и не продолжать отношения.

Замечаю, что в сложившейся ситуации вам сложно сделать выбор. У вас много сомнений и, похоже, вы еще сами себя осуждаете за происходящее. Рекомендую вам получить очную или скайп-консультацию психолога. Встреча со специалистом даст вам возможность открыто обсудить ваши сомнения и опасения, разобраться в ваших основаниях (зачем вы это делаете) и обдумать варианты развития событий в ваших отношениях с этим мужчиной.

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул