Как поступить с любимым человеком?

Татьяна 14.12.2014

Здравствуйте! 7 месяцев назад собрала вещи и ушла от своего молодого человека,так как устала от наших постоянных скандалов с ним.Последнюю неделю он вообще мне не звонил,не писал.В тот же день,когда я ушла,он приехал на квартиру,где я оставила ему записку,в которой всё ясно объяснила,почему я ушла.Он мне писал,звонил,пытался хоть как-то меня зацепить любой темой,но я игнорировала его.Спустя 2 неделя после нашей разлуки узнаю,что он живёт с другой девушкой.Он всегда любил мне сделать больно или назло что-то.Вот и сейчас до сих пор они вместе живут.Но я думаю,что он меня любит.Мои чувства к нему ни капли не остыли.Я осознала все свои ошибки.Нужно было не уходить от него.Что теперь мне делать - не знаю.Сейчас у меня есть молодой человек,к которому у меня просто симпатия и привычка.Никакой любви абсолютно.Как мне быть? Помогите разрешить ситуацию!

Здравствуйте.Татьяна.Если в конфетно букетный период Вы живете так плохо,что расстаетесь и отдыхаете друг от друга,то как Вы представляете длительную совместную жизнь?.Между тем,те враждебные импульсы друг к другу,которые уже между Вами были,вновь воспрянут с полной силой,если Вы,теоретически,будете вместе.Поэтому,можно сказать,что Вас манит человек,который именно плохо,а не хорошо к Вам относится.Это намекает на потребность быть жертвой в отношениях,а не королевой и не мадонной.Вам,желательно,повышать свою самооценку,суметь принять себя славной,драгоценной и любимой собою,что бы строить отношения не на языке битвы полов,а во взаимной заботе,теплоте,эмоциональном отклике,понимании друг друга.Тогда отношения могут стать стабильными и прочными.Но,если Вы хотите повторения битв,становитесь активной и чаще напоминйте ему о себе.В конце концов,Вы сможете его добиться вновь,если очень захотите.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Здравствуйте, Татьяна!

Что сделано - то сделано. Не стоит сожалеть о том, что произошло. Сейчас Вы оцениваете ситуацию по-другому. Но, поймите, то, что Вы сделали тогда - на тот момент было самым лучшим решением. И еще Вам следует понять, что то, что Вы чувствуете, любовью вряд ли можно назвать. Любовь - это очень светлое чувство, приносящее море радости. Вспомните, когда Вы были счастливы с Вашим парнем в последний раз? Время стирает плохие воспоминания, это естественный процесс, но если посмотреть фактам в лицо, что Вы увидите?

Татьяна, вынуждена Вас разочаровать, если бы Ваш парень любил Вас, он бы не стал так быстро предавать Ваши отношения. Даже если сожительство с другой девушкой было импульсивным поступком, желанием досадить Вам, то эти отношения не длились бы так долго.

Очень часто мы не ценим того, что у нас есть, а ценим то, что есть у других, не понимая, какую цену они за это платят. Поэтому, я бы Вам рекомендовала поработать на завершение отношений с Вашим парнем. Очень также рекомендую задуматься и разобраться, почему Вы можете любить только человека несвободного, состоящего в отношениях? Какую опасность несут Вам отношения с человеком, способным подарить Вам тепло и заботу? Почему не получается построить гармоничные отношения с мужчиной? Будет желание разобраться в этом - обращайтесь, поработаем по скайпу.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону