11 класс. Никак не могу выбрать профессию

Дарья 14.12.2014

Уже пора готовится к экзаменам,но я еще не выбрала на кого пойти учиться.Постоянно мучают душевные терзания, на счет выбора профессии.Я с 9 класса хотела в медицинский университет,но сейчас почитав отзывы врачей,стало как то не по себе .и зарплата маленькая,и учиться долго .и никакой личной жизни.Ну как найти свое призвание?ну как говориться:в этой жизни ничего просто не бывает.все равно кем работать,главное чтобы нормальная зарплата была.это уже после отзывов пришла мне в голову мысль.и да мне 17 лет скоро будет.

Алёхина Елена Васильевна

Дарья,

Во-первых, мало получает не все врачи.

Например, хороший стоматолог, очень не мало зарабатывает.

А еще он может начать частную практику.

Кроме того, закончив медицинский, вы можете не работать врачом.

А например, пойти работать в фирму по торговле лекарственными препаратами. И там тоже есть возможности и заработать и устроить личную жизнь.

Есть и другие возможности. Но базовое медицинское образование - это очень хорошая база. А мужчины не медики, охотно женятся на  женщиных врачах (или будущих врачах). Кто ж не хочет иметь дома своего доктора? :)

Учиться, конечно, в меде. не легко. Но ведь тяжело у ученье легко  в бою.

В общем, не спешите отказываться от медицинского, только из опасения, что не сможете хорошо зарабатывать.

Здесь было бы желание - возможности найдутся

С уважением,

Алёхина Елена Васильевна, консультации в Москве и в skype

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте. Почитайте

-Как выбрать професси...

удачи

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород

Здравствуйте Дарь!

Наверняка, вам что то нравится! А теперь реализуйте то, что вам нравится в то что хочется окружающим людям! И посмотрите, на сколько вы готовы посвятить свою жизнь этому!

Потом обратите внимание на ваши отношения с отцом! Когда у вас с ним наладится, то вопрос самореализации отвалится! Отношения с отцом отвечают за внешние связи!

С Уважением Дмитрий! Обращайтесь!

Черников Дмитрий Владимирович, психолог Саратов