Бесконечные упреки, скандалы, и все благодаря свекрови

Виктория 13.12.2014

Все началось с знакомства с мужем, его мать сразу настояла на том чтобы он бросил меня, ей не понравилась наша разница в возрасте в 10 лет, да и по фото видно что мне гулять еще надо а не замуж выходить. Ну он послушал ее и исчез на неделю, позже все таки он взял телефон и мы поговорили, все наладилось, а матери он сказал что любит и будет продолжать со мной встречаться. На что она ему сказала что мол пожалеешь потом что не послушал... Прошел год, отношения у меня с ней были напряжными, меня спасала учеба от проведения времени с ней на едине. Мы часто ругались с мужем по всяким мелочам, я уже хотела расстаться но тут выяснилось что я беременна, он сразу испугался говорить маме. В итоге о моей беременности она узнала когда я была уже на третьем месяце, позвонила и сказала что рада, а мужу сказала ну как же ты дурак так умудрился, столько девушек хороших было а ты эту обрюхатил... Я конечно это не знала. Назначили свадьбу, но и там лицо было недовольное а причина была что якобы мои родители понтовые люди, отвернулись от нее и сели за отдельный стол. Прошло время, я родила и спустя неделю она довела меня до истерики, я сбежала из дома, но мы помирились на следующий день. Но через два месяца она сказала что мой ребенок кривошея, что я виновата в этом так как ношу на одной стороне, ходила к врачу она сказала что все хорошо у ребенка с шеей, что вы хотите ребенку всего лишь три месяца и ему тяжело голову держать. Пришла домой и рассказала ей, после чего она начала орать на меня что я плохая мать, что ей детя жалко, да и вообще убирайся из моего дома дрянь неблагодарная. Много слов кричала на меня пока я вещи собирала, там были и проститутка и тварь, мразь, дрянь, тебя родители выкинули на улицу с голой жопой а я тебя подобрала а ты мразь еще попрекаться со мной будешь, и потом вообще кинулась драться на меня, ей было все равно что ребенок маленький от ее криков плакал. Зашел отец и попросил меня отстаться, на следующий день все повторилось и я до сих пор молчу и живу в этом кошмарном месте, а муж на все это сказал что мама права, что тебе надо извиниться за свой характер. Я не знаю что делать, я люблю его но жить так не хочу... А переезжать он не будет, сказал что ему и тут нравится. Что мне делать, как Быть? Уйти или остаться? помогите пожалуйста...

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Виктория! С одной стороны -  с нами ведут себя так, как мы позволяем с собой вести.Если вас это не устраивает, желательно было бы стать другой - более уверенной в себе.С такими людьми всегда больше считаются, и для других становится важным их мнение. Вам самой надо распутать этот клубок, потому что это ваша жизнь, и вы тут хозяйка. Поэтому в этой ситуации лучше ориентироваться на себя и поступать так, как будет комфортно для вас. С другой стороны -  если вы хотите выровнить отношения, и добавить понимания   то  надо просто начать думать о ней по возможности позитивно (хотя это может быть не так просто)   Все дело в том, что когда мы думаем о ком-то позитивно, то мы обращаемся к светлым сторонам человека, и получаем ответ оттуда, следует принять его таким каков он есть (тем более что влезть в его мысли невозможно, и даже если мы что-то будем думать по поводу  мыслей других, то это будет только наша *карта* на жизнь и все), и после этого отношения уже станут лучше.Ведь наши мысли материальны, и её не изменить. Вы люди разных реальностей, вырасших и воспитанных в разное время и в разных семьях.Но войдя в её карту, и посмотрев на мир её глазами, уже что-то станет более ясным и понятным.Такая мысленная работа позволяет сдвинуть ситуацию в вашу сторону, и увеличивает шанс на хорошее течение событий. Хорошо представлять что вы получаете то, что хотите,т.е. как это называют в НЛП *прокатать дорожки* или простроить возможный ход событий.   Можете зайти на мой сайт в раздел *статьи*, там есть материал по отношениям, возможно это поможет вам что-то понять для себя..Возможна работа по технике урегулирования отношений. Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж