Вздутие живота в общественном месте

Алексей 13.12.2014

Помогите пожалуйста!Проблема появилась два года назад, у меня начинается вздутие живота, когда я нахожусь в общественном месте,когда рядом незнакомые люди.Когда я дома то живот меня не беспокоит.Обращался к гастроэнтерологу, ничего страшного не нашли, но он мне особо не помог. Вздутие как было так и осталось.Это очень мешает жить. Стараюсь об этом не думать когда когда еду в электричке или автобусе, но все равно это происходит.Из — за этой проблемы не могу порой пойти в гости или на свидание с девушкой.Чувствую себя неполноценным… Уважаемые психологи, кто-нибудь может помочь с этой проблемой?

Добрый день, Алексей!

Судя по всему речь идёт о психосоматической проблеме:

http://psy-therapist.ru/content.php?r=256-psychosomatic_medicine

И вполне естественно, что врач-гастроэнтеролог не может ничего сделать с проблемой, "идущей из головы", такие проблемы решаются в рамках психотерапии с квалифицированным психологом. Традиционно достаточно эффективно с психососоматическими проблемами работает психоаналитическая психотерапия, так что если решите заняться поиском решения проблемы - обращайтесь!

Пётр Юрьевич Лизяев – помощь мед.психолога, психоаналитика в Москве

Вздутие живота в общественном месте

 - пара-тройка сеансов классического гипноза решит вашу проблему

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти