Не знаю, что со мной происходит

Виктория 12.12.2014

Доброго времени суток!не могу разобраться ,что со мной происходит.я такой человек что всегда и все держу в себе,плохое настроение и самочувствие не показываю не кому.стараюсь все делать сама и решать свои проблемы не перекладывая их на других.я замужем 2й год,с мужем полное не понимание в последнее время.он человек военный по бывавший в горячих точках.нервы конечно по порчены,срывается по мелочам,нет самоконтроля и чувства вины от сделанного в таком состоянии,любит выпить.я не пью как токовой.не считая нового года и дня рождения и опять же в не большом количестве,по этому поводу тоже ссоры,тк в такие моменты он забывает обо мне...с мамой тоже отношения нулевые не поддержки не доброго слова у каждого своя жизнь одним словом.последний год стали проблемы со здоровьем,предстоит операция по женски,денег нет на неё ,хот у мамы приличный достаток,но помощи просить не могу тк не хочу что бы меня укоряли.роботать не могу по причине последствий здоровья по которой будет операция.последний месяц у меня что то перевернулось,накопилось что ли,реву от всего,от того что нет поддержки не откуда,от непонимания,от предстоящей операции,реву не просто по плакал и успокоился а конкретно до истерики ,что не могу успокоится,успокоительные и антидепрессанты уже не помогают. не знаю как мне взять себя в руки.постоянно глаза на мокром месте,срывы постоянно,даже жить так не хочется.прошу вашего совета, а то я начинаю сходить с ума а мне всего лишь 22 года...

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Виктория!

Обратите внимание: Вы страдаете из-за того, что нет поддержки.

И одновременно придерживаетесь убеждения, что нужно делать все самой, никому не показывать своего плохого настроения и самочувствия, все держать в себе.

Каким образом Вы тогда могли бы получить поддержку и помощь, понимание?

Вам хочется, чтобы Вас поняли без просьб и без слов? Так понимают мамы младенцев до года...

Но младенцы - абсолютно беспомощны. И то они способны плачем заявлять о своем дискомфорте и просить участия.

Взрослые люди берут на себя решение задачи "научиться просить о помощи и получать ее". Подумайте, что именно Вам мешает решить эту задачу.

Как Вам самой кажется - зависит ли от Вас, хотя бы частично, то, какие люди Вас окружают и какие с ними складываются отношения?

Я Вам очень рекомендую прочесть книгу Робин Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно" и посмотреть в сети материалы по созависимости.

Сейчас самое важное - выбраться из роли жертвы и занять активную позицию по отношению к собственной жизни.

Желаю удачи!

Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы

Здравствуйте Виктория!

На самом деле бывают таки ситуации в жизни, что кажется ВСЕ! Но мы забываем, что у нас есть те, кто всегда нас примет и поможет! Это наши Родители! Поговорите со своей мамой! Расскажите ей о том, что с вами происходит! Поговорите с ней о своем Папе! Он тоже важен! вы их дочка, они ваши родители! и даже если они не вместе они все равно ваши родители! Ваше право от них брать а их право вам давать! Это честно! Попробуйте сейчас посмотреть в сторону своих мамы и папы! и тогда придет решение!

С Уважением Дмитрий! Обращайтесь!

Черников Дмитрий Владимирович, психолог Саратов