Я так его люблю, что наступаю на горло себе

Наталья 12.12.2014

Здравствуйте..так вышло что мы с моим любимым сейчас находимся в разных городах ..он по долгу службы уехал в другой город ..по натуре он очень ревнивый человек ..это всегда появлялось и когда мы были рядом а сейчас вообще не возможно описать..не дававно наша ссора привела к расстованию..получилось так что меня пригласила на день рождения девочка 15 лет с которой я нянчилась с 3-х лет ее жизни ..мы в очень хороших отношениях по сей день ..мне 24 года..и когда я сообщила своему молодому человеку что иду к ней на праздник он был не против до тех пор пока не узнал что там будут мальчики несколько человек 16-17 лет..и возможно не будет взрослых ..конечно я сама виновата что не смола убедить его потом что взрослые там все таки будут но это уже не имело значения так как это он воспринял как вранье с целью попасть на сие мироприятие..он начал преводить доводы почему мне не стоит туда идти ..говоря что в этом возрасте эти парни думают только о сексе и все..и что не подобает приличной девушек сидеть и выпивать в окружении малолеток (хотя я точно знаю что больше бутылки вина им никто не нальет)..я не понимая в чем причина его агрессии и почему он так говорит обижая тем самым меня ,не доверяя мне и делая из меня девушку легкого поведения ..они все для меня дети..я естественно обиделась на такое высказывание в свой адрес ..он обвинил меня что если я смотрю на это нормально то у меня нет никаких нравственных норм ..я уже не помню что мы там друг другу наговорили но суть я вроде передала..после этого разговора мы якобы расстались ..на следующей день он позвонил в надежде что я разделю с ним мнение о том что приличные девушки не ходят на такие мероприятия ..но этого не произошло ..я конечно же не пошла но с ним не согласилась ..прошло два дня мы не общались ..я решила написать первой о том что люблю и скучаю ..на что получила смс о том что у нас разное воспитание и мировозрение и что то что для меня нормально для него нет (скажу сразу что я не могу пойти никуда со своими подругами ..будь то кафе или что то еще ..так же я не могу пойти к ним на день рождения так как он далеко а одну меня он не отпускает так как там могут быть свободные парни или подруги могут сманить меня куда либо ,а с одной из подруг я не могу даже днем сходить в кино потому что он считает ее безнравственной)этот вывод он сделал на основе того что я порывалась пойти хоть куда то с ними ..но естественно не шла потому что ему это было не приятно и он переживал о том что там происходит ..я люблю его и не хочу с ним расставаться чтобы не было ..а сейчас он пишет что я не измененюсь и всегда буду с ним спорить и будут манить меня подруги и в итоге я предав его уйдя куда либо с ними..как он написал он боится этого и устал переживать..поэтому решил что возможно лучше расстаться и пережить чем мучить друг друга ..и что он любит меня но знает что ничего не получится ..я уже согласилась с тем что никуда не буду ходить лиж бы он передумал расставаться..обещала ему что стану той которая ему нужна ..в моих предыдущих отношениях я никогда не было таких проблем ..я могла свободно общаться с подругами и где гулять не смотря на то что мы с моим прошлым парнем были вместе 4 года ..и там всегда он просил прощение первый мирился и мне никогда не нужно было прибегать к таким уговорам о сохранении отношений как в этом случае ..я буквально умоляю его дать мне шанс ..и скажу больше если у нас будут прододжаться отношения то я планирую делать так как ему угодно дабы избежать расстования ..много чего меня не устраивает и я понимаю что я делая все в угоду ему наступая себе на горло мотивируя тем что главное это семья а не друзья и сейчас я должна согласиться ..Он сразу дал понять что в жизни с ним никогда не будет друзей и близких ..так он написал в одном из сообщений ..мы жили вместе полгода и за это время было много ссор когда он все переворачивал так что я меняю его на друзей выбирая последних просто потому что я не пришла домой в то же время что он вернулся с работы ..он хороший парень ..и любит меня ..и конечно ему хочется чтобы я пренадлежала только ему ..Но я думаю а любовь ли это?можно ли любить человека и так ему не доверять как он мне?а теперь еще он дал нашим отношениям испытательный срок ..я не знаю что делать дальше ..я его люблю но понимаю что мы разные ..он никогда мне не уступит и мне всегда придется прогибаеться под него ..может я действительно не так себя веду ?или же мне необходимо научиться говорить то что он хочет слышать и делать тоже самое?

Киселевская Светлана Владимировна

Наталья, это Ваше поведение:

я планирую делать так как ему угодно дабы избежать расстования

и будет -

я действительно не так себя веду,

так как Вы будете занимать позицию жертвы.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence/kak-perestat-byt-zhertvoj

И том, что Вам делать, чтобы не пришлось

всегда... прогибаться под него,

читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.