Так сильно люблю, что не знаю, что делать

Олеся 08.04.2014

Здравствуйте. Мне 23 года. В 16 примерно познакомилась с одним молодым человеком, точнее нас познакомил мой на тот момент бойфренд. На первый взгляд симпатичный дурной парень. Сейчас ему 30, имя Максим. Мне он не совсем понравился, а кога узнала его лучше, общаясь уже длительное время, не долюбливала, избегала в общении. Хотя все девушки за ним бегают до сих пор, а мне и не нужно было. Со стороны он оооочень плохой парень, деньги есть, машина, квартира, хорошо одевается, русский, но принял Ислам (в нашем городе это мода такая, но в большенстве случаев у девушек), он принял Ислам не из-за моды, а как говорил что это истинная вера, он красив, умен, много читает, подвешен на разговоры, на тот момент я бы назвала его что-то вроде казанова, лавелас, бандит и еще кучу много всего... не думала что когда-нибудь влюблюсь в него...Прошло время, мне исполнилось 19 я вышла замуж и через 2 года развелась. У меня есть двоюродный брат и он в очередной раз попал в не хорошую ситуацию. Некого на тот момент мне было попросить помочь и я обратилась к Максиму, он не отказал и тут же приехал и помог. После этого он довез меня до дому и мы беседовали на тему Ислама, мне было интересно все-таки почему он принял Ислам будучи русским, я считала что это чужая религия, и почему он до сих пор не женился. По поводу Ислама он много чего мне постоянно рассказывал, после того случая с братом мы стали чаще общаться по телефону, но писала всегда первой я, незнала как его отблагодарить за помощь и постоянно писала "Спасибо" завязывались разговоры до ночи, и смеялись и на серьезные темы разговаривали. Часто спрашивала почему не жениться, на что он отвечал, что все бабы дуры, мне нужна соблюдающая мусульманка, их говорит нет в Иикутске, либо все уже заняты, на что я ему напоминала что есть такие девушки как Лиза, Катя, и т.д., которым ты нравишься очень и ради тебя Ислам приняли, он постоянно смеялся когда я так и говорила и отвечал что мол мне не нужна женщина принявшая Ислам ради меня, она должна принять Ислам ради Всевышнего Господа. ТОгда мне это все было не понятно и я много размышляла на эту тему, стала писать ему еще чаще, задавать вопросы еще чаще. Как-то мы пошли в кафе со своим старым бойфрендом (он мне просто друг сейчас, раньше встречались, но ничего между нами не было,друг Максима), Максимом и еще парочка парней была, из девушек я одна. И я только сейчас вспоминаю, что мы с Максимом стояли постоянно в стороне от всех и разговаривали об Исламе, снова о его женитьбе (я в очередной раз навязывала ему очередную даму), он говорил мне что разочарован, что все хотят быть с ним, но никто ему не рожает, он очень хочет и давно ищет себе жену, очень хочет детей, уже подумывает брать себе в жены женщину с ребенком и чуть-ли не первую попавшуюся. Встречи стали все чаще, но не по нашей прихоти, а так получалось, переписки тоже еще чаще...и так прошло пару месяцев и в один момент я проснулась, вошла на работу и поняла, что безумно влюбилась в Максима, в моих глазах был только он, в сердце в мыслях, я так не любила своего первого мужа...и тут у меня началась паника, я стала как дура ходить по гадалкам (и честно говоря ничегошеньки не сбылось), думала как мне дальше быть, а он первый не писал, первая всегда писала я, но когда виделись он с удовольствием общался со мной (видно было по глазам, поведению и разговорам). Однажды у коллеги было день рождение и мы отмечали за городом рядом с тем местом где живет Максим, я много выпила (когда я выпивала, то мой страх куда-то пропадал) и я написала ему что мол мне очень срочно нужно с ним поговорить, разговор нельзя отложить, что это очень важно...он приехал к моему дому, не поленился сходить за машиной в гараж (а она у него стояла в гараже у друга на другом конце города, т.е. его туда добросили а он уже подъехал ко мне). Я села к нему в машину и сказала ему, что безумно влюбилась, он засмеялся и спросил, за этим ты мол звала меня в 4 утра...тогда я повторила это снова и добавила, что влюбилась в него...и вот тут у него была паника...я бывшая девушка его друга, его друг...он тогда сказал мне, чтобы я успокоилась и постаралась вкинуть его из головы, т.к. мол у него плохой род занятий, он обманывает женщин, а типа хорошая и меня он обманывать не хочет и не сможет и еще добавил, что если я с ним свяжуть, то всю жизнь буду несчастна...от этих слов мне стало плохо...я стала думать что он отшивает меня...это ведь так? Мужчине если нравиться женщина, то разве он скажет так? он вс свою не долгую жизнь искал себе девушку, с которой будет счастлив, которую будет любить и будет ее доволе, после того как он принял Ислам он стал искать себе праведную мусульманку, соблюдающую религию и принявшая не из-за него, а ради Всевышнего Господа, ну и естественно ему хотелось любви, детей, счастливую семью, но все бестолку, потому что ему попадались девушки, которые бегали за ним и принимали Ислам из-за его. Может он просто не стал рассматривать мою кандидатуру на роль жены, т.к. я не мусульманка и что я такая же как и все не буду ничего соблюдать и он только намучается (это чисто моя точка зрения) и вот как понять так ли это или нет. Тогда в машине после долгого разговора из-за своей так сказать опьяневшей смелости я поцеловала его сама, когда поцелую закончился и я взглянула на его глаза, они словно сияли, блеск был в глазах, видно же что ему понравилось, но как не писал мне первый так и писал, все я была инициатором наших дальнейших встреч, разговоров, переписок и т.д. я начала вести себя вызывающе, незнала как уже завоевать его, была и скромной и нет и ни в какую...чнстно скажу пару раз секс был, но по моей инициативе и каждый раз он приезжал ко мне в 4-5 утра, а уезжал в час дня и мы все это время не смыкали глаз, что в первый раз, что во второй. Уезжал он не довольный, просто говорил пока, хлопал дверью и уходил...так было не приятно...что делать я незнаю, после последнего ухода от него я ехала на работу и разболталась с одним мусульманином и он мне тоже много начал рассказывать мне о религии и тут я не на шутку заинтересовалась...я поехала в мечеть и приняла Ислам, на тот момент я даже не секунды не думала о Максиме. Вышла с мечети довольная, счастье на душе было, я познакомилась со многими мусульманками и ушла в религию так что на месяц про все свои душевные страдания по Максиму забыла, забыла как я просыпалась и засыпала с мыслями о нем, забыла как целыми днями он сидел у меня в голове...и не заметила даже что согласилась на замужество с другим. Еще месяц я старалась быть хорошей женой для другого до тех пор пока муж не пришел и не сказал мне о том что в мечете к нему подошел Максим и узнал о том что он женился на мне...Максим спрашивал молюсь ли я, соблюдаю, читаю ли я Куран и т.д. спрашивал все что касается религии делаю ли я все это, на все мой муж ответил "Да, Хвала Аллаху она очень старается, все делает". Максим удивился, развернулся и ушел. Потом мой муж рассказал мне еще одну историю, что когда увидел меня в мечете захотел женится на мне и подошел к Максиму и показал мое фото. спросил его знает ли Максим меня (Муж подошел к нему потому что все молодые девочки из-за него принимаю Ислам и он всех их знает, хотел обо мне узнать), Максим удивился что я в Исламе и сказал ему чтобы тот не женился на мне, а нашел другую. Но Муж мой его не послушал и решил попытать свое счастье и вот мы уже как пол года женаты, мы Мусульмане. Но после того случая, рассказа моим мужем о Максиме, мои душевные страдания вновь стали пылать, только еще больше. Я начала жалеть о том что поторопилась с замужеством, что мол могла бы немного подождать и что Максим узная обо мне женился бы на мне, но нет же я всегда куда-то тороплюсь...до сих пор страдаю...Максим сейчас взял себе жену (которую я ему советовала). Пару дней назад я не вытерпела и написала ему сообщение (что люблю только его, что к сожалению как бы не старалась полюбить своего мужа я не могу так как люблю Максима. Что закончу сессию и уеду в Казахстан, по приезду обратно в ИРкутск и если душевное состояние не изменится, то разведусь с мужем и буду одн. Буду много молится Богу чтобы он избавил меня от любви к нему и дал мне то чувство по отношению к другому) и я не получила ответа. До сих пор тешу себя надеждами, что может я все-таки нравлюсь ему, может нужна, но есть препятствия, может я поторопилась выходить замуж за другого, может сообщение не дошло до него. Тяжко мне, незнаю как быть... хочу быть с ним, хочу быть женой Максима, хочу быть ему верной и я верю что моу сделать его счастливым и сама хочу быть счастлива. Хочу понять есть ли у меня шанс, можем ли мы быть вместе, а мне не ответа ни привета...раньше он стал отмалчиваться ни говорить ни да ни нет...и пойди и пойми его...я такой человек мне надо сказать либо да и я буду счастлива либо нет, я буду расстроена, но уже не буду тешить себя пустыми мечтаниями и потихоньку переживу все это...

Истранова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Олеся! Вы сейчас боретесь с искушением. Вы вышли замуж за человека, который вас полюбил. Из-за него вы изменили свою веру. Сейчас вы страдаете из-за другого, которого на деле не знаете, но рисуете себе разными красками. Он сейчас просто радужный у вас. Только с ним возможна любовь, кажется вам, как и многим, и многим другим девушкам казалось! Вы стали раскованнее и позволили себе увлечься этим Максимом, который раньше казался вам недоступным, и греховным, и плохим! И просто вызывал страх. Сейчас вы стали смелая! Однако также и самонадеянная. Он такой же, как и раньше вы видели! Он и другой, конечно, какого вы не знаете. Однако он не тот, кто будет вас любить. Это иллюзия. Иллюзия вашего всемогущества.

С уважением, Истранова Наталья Леонидовна, психолог Москва