О муже и ребенке

Евгения 11.12.2014

Здравствуйте, уже незнаю что делать, помогите хоть каким нибудь советом. В нашей семье полтора года назад родился ребенок, папа в это время был в рейсе и увидел его впервые в 8 месяцев. Сейчас нам полтора года, мужа ужасно раздражает плач ребенка, он просто готов его задушить сам мне в этом признался(наверно со страху), он арет на него при этом арет на меня. этот кошмар длится уже неделю если не две. Боюсь что у ребенка испортится психика, станет бояться отца, ужасно не хочу думать о том что у мужа лопнут нервы, в общем дайте какой-нибудь совет что с этим делать, он меня не слушает и не слышит.

Здравствуйте Евгения!

Мужчины начинают любить детей в процессе взращивания, купая, гуляя с ними. играя, в отличие от женщин, которые уже внутриутробно любят ребенка. Тем более он его увидел в 8 мес! И еще мужчины очень ревнуют к детям жен! Да-да! Попробуйте проводить время втроем, или даже пусть они вдвоем, и вам с мужем побольше бывать надо. Ну и вообще понять почему у него агрессия. Может у него после рейса вообще состояние НС такое? и дело вообще не в ребенке. Скажет мужу что вы его очень любите, и что ребенок  - это плод вашей любви! Пусть чувствует что есть не так МЫ с ребенком - и ТЫ. А именно мы втроем. А у вас даже в письме проскальзывает что вы с ребенком и он отдельно.

Удачи вам  гармонии.

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Евгения, добрый день!
Сейчас для Вас настало действительно сложное время. Но и с этим я уверена Вы справитесь.
Ваш муж кричит, потому что ему очень плохо.Он не может адаптироваться к изменившейся ситуации.После рейса психика в какой-то степени безусловно страдает.
Проявляйте к нему больше нежности, внимания. За небольшую помощь с ребенком обязательно благодарите. Замечайте все хорошее, что в нем есть и возращайте ему.Через каое-то время он почувствует себя нужным и любимым. И ситуация будет выравниваться. Но и не забывайте о себе! Дарите себе какие-нибудь радости.

Терпения Вам и удачи!

Дьякова Евгения Валерьевна, психолог во Владивостоке