Как избавиться от пустоты внутри?

Кристина 10.12.2014

Последнее у меня внутри полная пустота. Я поняла, что совсем ничего не чувствую, никого не люблю даже родных. Любовь к противоположному полу вообще презираю. Стала одиночкой, просто кайфую когда нахожусь одна. Боюсь, что привыкну к этому и останусь одна на всю жизнь.

Нестерова Лариса Васильевна

Здравствуйте, Кристина!

Кристина

Я поняла, что совсем ничего не чувствую

Так не бывает. Ведь какое-то чувство заставило, Вас,например, о необходимости написать мне. Например

Кристина

Боюсь, что

Например, Вы не опознали свой страх. Вы не не чувствуете, а не опознаёте свои чувства.

Кристина

презираю

Презрение, кстати, тоже чувство.

С другой стороны

Кристина

просто кайфую когда нахожусь одна.

И за этим лежит какое-то чувство. Но если Вы кайфуете, то в чём повод для страха оставаться одной? Почему бы ни продолжить получать удовольствие от одиночество?

Полагаю, Вы не совсем честны с собой. Если есть страх остаться одной, значит, вероятно, где-то глубоко есть и желание обрести партнёра.

Хотите со всем этим разобраться и найти выход?

Тогда к психологу.

Удачи!

С уважением, омский психолог Нестерова Лариса Васильевна.