Общение мужчины с другой женщиной

Елена 10.12.2014

Здравствуйте! С мужчиной мы вместе 3,5 года, все это время живем вместе, многое уже прошли вместе. Живем за границей, в сообществе, где все всех знают.

Начну с того, что у мужчины есть проблема с алкоголем - он не пьет каждый день, но если пьет, порой не может остановиться, очень сильно напивается до бездумия, может на пару дней уйти в запой. Чуть больше года назад, пока я была в командировке, он мне изменил. Он сам мне все рассказал как только я вернулась, сказал что все это была пьяная ошибка и так далее... У нас тогда были сложности в отношениях, я его люблю, простила и поняла, я тогда правда много не додавала ему. Единственное - просила, молила с той женщиной больше не общаться и дать ей понять, что ничего быть не может. Он с ней общался, врал мне об этом, но через месяц-другой и правда разорвал с ней общение.

Недавно он опять страшно напился, я ушла из дома, не могла его таким видеть. До этого я говорила ему, что следующий его запой и пропадание я уже не выдержу. Я думала, что через день-два он протрезвеет, придет и мы все наладим. Но он подумал, что я вобще ушла и тут же написал той женщине, о чем я, к сожалению, узнала. Узнала открыто - я это как будто чувствовала и попросила его открыть мне свою переписку, чтоб я убедилась, что ничего нет и не психовала, но я увидела его с ней флирт в переписке. Поскандалили, но все равно после этого я пришла домой, мы поговорили, все вроде наладили. Я просила прекратить с ней общение, написать хотя-бы, что мы вместе и он погорячился в той ситуации и их общении. Он на это говорит что я давлю и не хочет "прогибаться", исполнять мои требования. И вобще она ему ничего плохого не делала и обижать ее он не хочет. А меня обижает.

Меня это гложит - мне больно это знать и думать ежедневно об этом. Я не знаю что делать, поговорить не с кем. Быть может, я себя обманываю и он вовсе не ценит, не любит раз так поступает? На словах то все наоборот, но я не понимаю, как трактовать действия... Любовь или привычка только осталась? Мне очень тяжко без него, но и рядом в такой ситуации мне некомфортно...

Здравствуйте Елена!

А что вы хотите от человека запойного (честно себе скажите что он алкоголик по запойному типу), да еще и в ситуации когда вы себя сами не уважаете. Да-да! А как же трактовать тогда ваши просьбы показать переписку, просьбы не общаться с ней? Не он вас молит о прощении а вы его просите сделать так то и тогда....

Елена, может в нем что-то есть такого что вы сейчас не рассказали, но из того что я вижу - вы просто живете с ним из жалости и по привычке.....Ну если вам уже под 80..... то это обоснованно, ну страшно быть одной вдруг что... А если вы молодая женщина - то почему не посмотреть жизни в лицо?! Или вы четко ставите условие что он перестает пить (но в это я мало верю, особенно учитывая что вы о нем сказали) или уходите и начинаете жить по-новой! Кстати, вот в этом случае он может спохватиться и начать САМ менять себя! Не следовать вашим запретам и контролю! А измениться потому что ОН так хочет!

Счастья вам и радости жизни!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ