Проблемы у взрослого сына. Депрессия, нет смысла

Ольга 09.12.2014

Проблема у тридцатилетнего сына. Лет с 13 стал уходить в себя. Частая смена настроения. На данный момент нигде не работает. Говорит , что самому все надоело. Ни семьи, ни смысла в жизни. Сейчас спасает ся только игрой на компьюторе. Общение тоже там же. ( в скайпе, в игре) может не выходить из дома неделями. Пробовала возить к психологу. Был два раза . Потом сказал , что все это бесполезно. -Я смогу только сам себе помочь.. А у самого хватает сил только на один день или максимум-неделю. Потом снова депрессия, устроился недавно на работу. 2 дня сходил . И больше не пошел. Говорит- У меня как раздвоение какое то . Это был не я. Умный , красивый парень. Говорить с ним можно о многом. Недавно порекомендовал мне посмотреть видио-Физика души. Ищет решение своей проблемы. Но видимо слишком слаб духовно. Нужна помощь. Специалиста. Я думаю, что это какая то психологическая травма с детства спровоцировала его состояние душевного страдания. Иногда говорит-я же чувствую , что со мной что то не так. Я не такой как все. Может у меня судьба такая. Я и не жил то еще, а мне уже 30 лет

Ольга, добрый день!

Через Вас сложно решить вопрос сына, здесь важен личный приём с прояснением всех особенностей состояния. я рекомендовала бы Вам обратить к психотерапевту для более глубокой проработки депрессивного состояния.

С уважением к Вам Першукова Юлия Ивановна, психолог г.Сыктывкар