Почему меня ненавидит свекровь?

Вероника 08.12.2014

Добрый день. У меня сложилась не простая ситуация со сверковью. Мы живем от нее отдельно, в очередной раз мы приехали к ней в гости. Мы сейчас делаем ремонт,хотим переехать в собственную квартиру и скоро новоселье,муж ей сказал с тебя стиральная машинка на новоселье. На что она сказала, ну у вас и запросики. Я ей говорю что берите в кредит, вы же своей дочке помогли ремонт сделать, помогите им нам чем то. И вот тогда я пожалела, что так сказала. На меня посыпалось все что у нее накопилось за долгие голы. Вспомнила мне мое дорогое свадебное платье, зацепила моих родителей, которые все делают для нас. Сказала что для меня всю жизнь важны только деньги. А финалом было то,что сказала мужу, что у него больше нету матери, у меня свекрови и чтобы ноги у ее на пороге небыло. Как мне поступить в этой ситуации? Не общаться вообще, что мужу делать? Дать время ей одуматься, ждать ее извинений?

Здравствуйте, Вероника!

Свекровь не обязана Вас любить - равно как и Вы ее - только уважать:)). А тем более делать дорогие подарки. Подарок - это выбор человека и никто не может указывать, что и на какую сумму дарить. Вы говорите о любви, а измеряете отношения стиральной машиной. Разумеется - в Вашей ситуации виноваты все. Всем и предстоит разговор. В отношении - "ноги не будет" - ну это не зарекаются, сами понимаете:)) - эмоции. Посмотрим, что запоет, когда внуки пойдут. А вот мужу хуже всего - его Вы вдвоем поставили перед выбором в пользу кого-то одного - ему как никогда нужна поддержка.

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск