Как вести себя расковано в общении?

алексей 07.12.2014

Здравствуйте меня завут Алесей у меня такя проблема, в общение с людми у меня появляется скованность я немогу ничего сказать даже с женой из-за этого появились проблемы, скажите пожалуйста есть какие нибудь методики которые могут помочь раскрепостить себя в любом общение?

Алексей, здравствуйте.

Методики, конечно, есть, но сначала необходимо внутреннее состояние, которое потом будет транслировать раскованность в общении. Это самооценка, уверенность, успешность, самодостаточность. Вот ориентиры направлений к действию.

Очень хорошо работают знания из групповых встреч, тренинги на эффективное общение..., там, в группе, через научение, можно много инструментов получить.

С уважением и поддержкой к Вам,

Ваш виртуальный психолог, Хлебодарова Ольга Борисовна, г.Люберцы