Боязнь секса

самира 06.12.2014

Здравствуйте!мне 20лет мужу 23года. замужем 3 месяца лишилась девственности в день свадьбы.проникновение было 1 раз.через месяц снова 1 раз.у меня боязнь паника дрожь.мужа люблю хочу и он меня.почеиу то не получается успокоиться,расслабиться.не знаю что делать.помогите

Здравствуйте,Самира.Вы так пишите,как будто,Ваш муж-пустое место и он в этом процессе не рассматривается.Сексуальность-это взаимное действие.В школе навыков не дают.Поэтому.учиться этому важно вмест с мужем.не надо стыдиться,что Вы чего-то не умеете.Секс-это не стыдно.Проникновение-тоже не стыдно,ласки-тоже не стыдно.Удовольствие от секса-тоже не стыдно.А Вы,наверное,во время секса сдаете экзамен перед мужем.Не нужно себя оценивать.Начните быть с ним откровенной.Скажите-Я дрожу.Успокой меня.Приласкай меня.Пока не успокоишь и не приласкаешь-не разрешу проникновение.Когда успокоит-следите дальше за своим самочуствием.Выбирайте скорость движений,удобную вам.Руководите всем процессом.Изучайте себя-что Вам приятнее.что нет.не разрешайте ему ускорять процесс.если для Вас это быстро.Важно,чтобы возбуждение росло одновременно у обоих.И не стесняйтесь получать удовольствие во время оргазма.Удовольствие-это не грех.Мужчина и женщина привыкают друг к другу медленно,месяцами,у кого как.Важно не замалчивать свои трудности.Не нужно одевать маску сексуальности,а потом страдать от отсутствия разрядки в тайне от мужа.Это приведет к болезням.Открывайтесь и учитесь искренности.Привлекайте мужа сочувствовать Вам и разделять Ваши затруднения.Тогда все постепенно нормализуется.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград