Не могу понять, что к кому чувствую

Ксюша 05.12.2014

Здравствуйте. Меня зовут Ксюша. Мне 14. Год назад я влюбилась в парня,его зовут Леша,любила его очень даже с луч.подругой поссорилать т.к она его тоже любила,но сам то Леша любил нашу однаклассницу. Так вот значит любила я его где то около года,а летом когда начала общаться и гулять с др.парнем Денисом, я от Леши отвлеклась и вроде разлюбила. ННо когда я с Денисом поссорилась(ссора была 2месяца из за того что когда он сказал что любит меня,а я ему неответила взаимностью) наступило 1сентбря я увидила Лешу и на меня нахлынули старые чувства и он флиртовал,но в мою жизнь опять вторгся Денис и тут то у меня началось,мне нравится Денис, но тянет и вроде как люблю Лешу. Со временем это прошло, я поняла что нравится мне Денис и я готова даже с ним встречаться вот мы встречаемся недели 2-3 и я понимаю то что мне он не так уж и интересен ,жа мне с ним нраватся общаться,ялюблю с ним гулять,играться,дурачится и то что мне с ним хорошо и комфортно,но в школе на уроках я смотрю на Лешу ,наблюдаю за ним,и просто на просто ревную его ко всем девочкам в классе. И с некоторых пор стала думать о нем часто,но рядом с Денисом все исчезает. И вообще так вот,я запуталась очееень,помогите умоляю. Заранее спасибо.

Ксюша, Лёша Вам, конечно, очень нравится, но ведь он к Вам не испытывает интереса. Возможно, через какое-то время он в Вас влюбится и начнёт ухаживать, однако, пока он сам не захотел с Вами быть, всё, что Вы делаете (смотрите на него, улыбаетесь), бесполезно. Если же Вы ему признаетесь в симпатии первой, то это и вовсе будет унижением, которое оттолкнёт его от Вас окончательно.
А Денис Вас любит! И Вам с ним хорошо! У него серьёзное отношение к Вам, на него можно положиться, он сам первый делает первые шаги. Наверно, сейчас в силу юного возраста Вы не до конца понимаете, насколько важно для женщины быть любимой и иметь постоянно мужскую поддержку. Красавчики, типа Лёши, не могут дать ощущение надёжности. А вот с Денисом Вы всегда будете как за каменной стеной. В таких, как Лёша, Вы будете влюбляться всю жизнь, но всё это будет несерьёзно.

Даведюк Елена Павловна, психолог в Санкт-Петербурге