Тошнота без рвоты, больше месяца

Александр 04.12.2014

Мне 20 лет замучала тошнота рвоты не разу не было нет апетита с желудком и кишечником всё нормально с печенью тоже помогите пожалуйста что это может быть

Яровая Лариса Анатольевна

Александр, добрый день.

  Вы обследовались у врачей? Вы уверены, что со стороны физического здоровья все в порядке? Если да, значит, причина тошноты - психологическая. Определить ее заочно невозможно.
  Обратитесь к психологу очно, он(а) поможет Вам разобраться в себе и понять, от кого (или от чего) Вас тошнит и поискать способы решения проблемы.

Яровая Лариса Анатольевна, психолог Москва

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Александр. Если в медицинском плане у вас все в порядке, то тошнота как симптом, может означать непринятие какой- либо ситуации.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Александр

Мне 20 лет замучала тошнота рвоты не разу не было нет апетита с желудком и кишечником всё нормально с печенью тоже

 - вероятно вы уже обратились к врачам и прошли соответствующие обследования, раз так уверены в своем состоянии. Тогда, как вариант, надо подумать, были ли за последние пол-года события в вашей жизни, которые вызвали у вас острые эмоциональные переживания или наоборот, события, которые долго  угнетали вас.

Если таковые имели место, то, вероятно, в виде тошноты у вас проявляются последствия этих событий, которые вы не смогли вовремя и полностью отреагировать.

В таком случае вам необходимо обратиться к психологу. Желательно очно.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти

Если физически вы здоровы, то...

на психологическом уровне, тошнота означает неприятие. отвращение к чему-то.

Есть даже выражение : " От одной мысли тошнит. Меня воротит от этого".

Поразмышляйте, что в вашей жизни есть такого, от чего вам становиться неприятно, тошнотворно?

Это не так просто сделать самостоятельно, но если в ы будете внимательно слушать себя, все получится.

Консультации только по Skype. Сыктывкар. Психолог Душкова Ольга