Нужна ли кодировка?

Оксана 04.03.2011

Здравствуйте!Мне 28 лет,мужу 27.Очень переживаю за мужа-Он не может отказаться от алкоголя.Водку пьет редко-1 или2 раза в месяц,а вот пиво может по 4,5 бутылок в день выпить,причем когда трезвый понимает что не прав,просит прощения,но у меня уже сдают нервы.Недавно у нас родился сын,которого он ОЧЕНЬ ждал,но даже в роддом на выписку он приехал,выпив пива!!!Подскажите,пожалуйста,нужно ли его кодировать или это лечится по другому?

4 бесплатные онлайн консультации каждую неделю
Для подписчиков телеграм-канала Все психологи @vse_psihologi
Узнать, как записаться на бесплатную консультацию

Овсяник Людмила Михайловна

Алкоголизм не лечится. Алкоголизм  кодировкой или иным лечением приостанавливается на короткий срок  и если нет в  дальнейшем психологической поддержки алкаголика, то он быстро сорвется  с периода трезвости.  Что бы заместить зависимость к пиву на что либо иное- полезное для себя и семьи , надо понять , какие потребности мужа в семье не имеют удовлетворения.  В этом может помочь Вашей семье  семейный психолог. Начните с него.