Как побороть в себе страх рвоты?!

Ксения 03.12.2014

Здравствуйте!!!Скажите пожалуйста!!!Я не знаю как мне жить с этим глупым не нужным страхом!?Может мне пойти к психологу,под гипнозом полежать?Я не знаю!Мне 22 года!У меня почти трёх летний ребёнок,муж!Муж вообще смеётся над моим страхом! Вы знаете недавно ко мне младшая сестра приезжала у неё ночью началась рвота прям во сне!Вы бы меня видели я пулей выскочила из комнаты!!!Мне стыдно у меня муж вообще в недоумении как так можно?!А мне в этот момент когда плохо кому то прямо скажу жить не хочется!!!!!Хочется себя убить!А когда мне плохо или тошнит так это вообще тушите свет!Доходит до того что ноги ватные .пред обморочное состояние,трясёт всю кошмар просто!!!Последний раз почувствовала что тошнит,зашла к маме предупредила что плохо мне,иду к туалету и чувствую что ноги ватные,села на корточки в туалете по тому что сил не было стоять и очень жарко,всё провал и начала приходить в себя,слышу мама папе кричит ложку неси быстро!и Я ОТКРЫВАЮ ГЛАЗА МАМА МНЕ ДЕРЖИТ ДВУМЯ РУКАМИ ВЕРХНЮЮ И НИЖНЮЮ ЧЕЛЮСТЬ ВИДИМО ЧТОБ Я ЯЗЫК НЕ ЗАГЛОТИЛА!Вообщем меня вырвало в без сознательном состоянии!А не давно муж встретился с другом ну и конечно напился хорошенько так что Вы думаете я приехала на машине за ним,и когда поняла что ему не очень хорошо и что в любой момент его может вырвать я высадила его из машины,ему пришлось идти пешком!!!!Что я делаю мне так стыдно я постоянно плачу!!!!Пожалуйста умоляю подскажите что делать!!!????

Грицышина Алевтина Владимировна

Ксения, здравствуйте! То, что вы описываете, очень похоже на признаки ПТСР (посттравматическое стрессовое растройство). С этим можно вполне успешно работать. Главное - выбрать нужного специалиста. Попробуйте найти в своем городе такого психолога. Походите к нему на несколько сеансов, пообщайтесь лично. К сожалению, ваша проблема не решается путем переписки в интернете.

Удачи вам!

Грицышина Алевтина Владимировна, психолог Минск