Что делать, если я боюсь учителя?

Влад 02.12.2014

Что делать, если я боюсь учителя ? Я боюсь идти на урок, я плохо знаю его предмет, но боюсь не предмета, а его самого. Просто его 40 процент нашего класса его боится, он очень высокого мнение о себе.Как мне перестать его боятся?

Влад, здравствуйте!

То, что этого учителя боится, почти, половина класса говорит о том, что он допускает в своем поведении такие модели, которые у детей вызывают неприятные чувства.

Но давайте подумаем: благодаря чему не испытывают чувство страха  60% детей Вашего класса?

Возможно, они умеют не вопринимать его доминирующую позицию?

Поразмышляйте: есть ли опасность от этого человека?

Вероятнее всего - нет. В таком случае, посмотрите на его самовлюбленность и доминантность, как на его особенности и попробуйте потренировать себя, как будущего мужчину, в преодолении сложных ситуаций.

И помните: Вы всегда можете найти защиту со стороны взрослых. (В случае, если его поведение будет невыносимым).

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана