Родители мужа против брака

Алена 02.12.2014

Добрый день. У меня проблема такая. С мужем мы живем 12 лет. у нас трое детей. С самого начала наших отношений родители мужа были против нашего с ним брака, объясняя причину тем что мы разных национальностей. Мы все равно поженились, мои родители взяли полностью опеку над нами на себя : помогали финансово, с детьми и т.д. Через три года его родители захотели с нами общаться как ни в чем не бывало. Но активного участия в наших семейных хлопотах не принимали, вроде как они тут ни причем, ни в чем не помогали, по моим ощущениям отношения своего по отношению ко мне так и не поменяли, единственное заставляли мужа постоянно ходить к ним домой на всякие мероприятия, причем чтобы обязательно со мной и с детьми. Мужа они постоянно настраивают против, в общем не упускают не единой возможности настроить его против. Если он ходит в гости к ним без меня, то приходит оттуда явно настроенный чтобы оскорбить меня , обидеть чем-то, задеть. У них есть еще дети (братья мужа) сыновья, может ли быть такое что как только эти дети женятся , они переключат все свое внимание на теперь уже желанных и любимых внуков и снох, и не будут так нам досаждать? Больше вариантов я не вижу, за столько лет они не поменяли своего мнения по отношению ко мне, не думаю что что-либо еще изменится. Если только у них появятся другие хлопоты: внуки, другие хлопоты связанные с новыми эмоциями. Большое спасибо если кто поможет.

Овсяник Людмила Михайловна

Алена

за столько лет они не поменяли своего мнения по отношению ко мне,

За столько лет муж находится под влиянием родителей.

Алена

Если он ходит в гости к ним без меня, то приходит оттуда явно настроенный чтобы оскорбить меня , обидеть чем-то, задеть

Вы живете в сетях домашнего психологического насилия:

Читайте форум о домашнем насилии:

http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=67869

и о  со- зависимости

http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=134459

Делайте выводы

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск