Парень зависим от порно сайтов

Надежда 02.12.2014

Здравствуйте!На протяжении 4 месяцев,я борюсь с странной зависимостью моего парня.Он сидит на порно сайтах,представляется девушкой,скидывает другим девушкам фото голых девушек!По мимо порно сайтов,он знакомится с девушками в соц сетях и просит их интим фото.Мне это не приятно и он мне много раз говорил,что больше не будет этим заниматься,но продолжает...Сначала,он говорил,что не знает почему это делает,а потом придумал сказку,что он кому-то мстит!Что это?Как поступать?

Здравствуйте Надежда! Необходимо разобраться, какие чувтсва испытываете Вы по отношению к поведению Вашего мужа, если обида, то на что именно? Если ревность или страх? А может все сразу? На это есть ответы, всем известно, что многие мужчины посещают порносайты и причин на это достаточно, это может быть снятие напряжения, удовлетворение каких-то фантазий, о которых ему не удобно сказать и др. Но если это зависимость, как симптом, то это можно вылечить, самое главное, в борьбе с зависимостью, это осознание и желание лечиться. Попробуйте обсудить с мужем данную ситуацию, и конечно посетите вместе психолога в Вашем городе! Желаю удачи!

Топольскова Альбина Николаевна, психолог Геленджик

Надежда здравствуйте.

вы написали о необычной зависимости вашего парня.

В таком формате можно только гадать и предполагать что с ним происходит.

Если это у него не игра, а на самом деле тяга, и он начитавшись статей популярных в инете решил выставить как щит  самооправдания месть кому то, то здесь вам стоит принимать уже решения.

Вы готовы так жить?

Вы готовы не замечать странности у мужчины, которого вы выбрали мужем и отцом будущим детям?

Пока ваши отношения не усугублены разными обстоятельствами принимайте разумное и ответственное решение.

И не надейтесь, что узаконив отношения странная привычка пройдет или рассосется сама по себе, так конечно бывает, но очень, очень редко.

Найдите ответы сами для себя на вопросы:

 «А что будет, если я выйду за него замуж и он будет продолжать увлекаться своим занятием:

«А что будет у меня в замужестве, если я не буду замечать, то чем муж увлекается?»

«Чего не будет у меня в замужестве, если я спущу на тормозах его увлечение?»

и «Чего не будет у меня  с моим другом, если я не  выйду за него замуж из за его не обычного увлечения?»

осознанности вам желаю, обдуманности вашего будущего.

С уважением Марина Викторовна Мельчукова- антикризисный психолог-гипнотерапевт

Мельчукова Марина Викторовна, психолог Геленджик