Как мне избавится от страха?

кирилл 02.12.2014

Здравствуйте меня зовут кирилл ине 28 лет врачи мне поставили диагнос всд у меня частые головокружения сердцебиение страх смерти боли в облости сердца, а начелось с того что я с другом был на природе а на следущий день я обнаружил у себя клеща ну и попросил друга его вытощить, клеща он вытощил ну и в шутку сказал мне что он инцифалидный и после его слов во мне чтото перевернулось у меня подскачила довление участилось сердцебиение и меня ударило в пот и с тех пор с моим оргонизмом стали происходить непонятные вещи сердце проверял сказали всё в норме другие анализы тоже нечего не покозали. прошу вас подскажите что мне нужно делать как жить из-за понических атак я утерял смысол жизни зарание большое вам спосибо.

Добрый вечер, Кирилл!

Сочувствую вам, панические атаки могут сильно отравить жизнь. К счастью, они хорошо поддаются лечению. Разговорная психотерапия обычно позволяет избавиться от этой напасти за 7 - 8 сеансов. Я настоятельно рекомендую вам не откладывать и обратиться за помощью. Если же вы категорически против посещения специалиста, то можете попробовать самостоятельно поразбираться со своим страхом. Главное, что нужно делать - это не гнать свои тревожные мысли, а постараться додумать их до конца. Сразу скажу вам, что самостоятельно побороть панические атаки бывает очень трудно.

Всего вам доброго!

Елена Шишова, психолог, Хабаровск