Конфликт между братьями

Е 02.12.2014

Здравствуйте,недавно стала замечать что 6-тилетний сын обижает 10-тимесячного братишку-бьет его,кидает вниз головой,таскает за ноги.Подскажите ,что делать в данной ситуации?

4 бесплатные онлайн консультации каждую неделю
Для подписчиков телеграм-канала Все психологи @vse_psihologi
Узнать, как записаться на бесплатную консультацию

Здравствуйте.

Сын может делать это не из ревности или злости, может просто так проявлять свое желание быть вместе. Так что не спешите все выворачивает в худшую сторону. Просто объясняйте ребенку, что малыш живой, ему больно. Позвольте старшему увидеть, как маленький улыбается ему, если он его гладит и. Т.д. С терпением и вниманием формирует их взаимодействие между собой, не оценивая и не критикую, щедро хвалите поведение, которое должно быть закреплено.

Канаева Анна, Гештальт-терапевт Алматы

Что Вам делать?

Присмотреться к себе и своим отношениям к детям.

Скорее всего, Вы делите свою любовь - неравномерно.

Не по сути.

Не так.

Или приходите с детьми на прием.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).